Lave-vaisselle frontal 500x500 mm avec doseur et pompe de vidange 230V 3,18 kW - MEC T500-DD-PS -
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par MONDIAL CHR En savoir plus
Envoyez à Mr. Hechmi Chlibet
Mr. Hechmi Chlibet répond en moins de 1h
Lave-vaisselle frontal 500x500 mm avec doseur et pompe de vidange 230V 3,18 kW - MEC T500-DD-PS_0
Description
  • Type : Lave-verres frontal
  • Doseurs intégrés :
    • Doseur de produit de rinçage
    • Doseur de produit de lavage
  • Pompe de vidange : Intégrée
  • Dimension du panier : 500 × 500 mm
  • Alimentation : 230 V - Monophasé
  • Puissance totale : 3,18 kW
  • Résistance chaudière / cuve : 3000 W / 1500 W
  • Capacité chaudière / cuve : 12 L / 3,5 L
  • Production : jusqu'à 1500 pièces/heure
  • Consommation d'eau par cycle : 2,7 L
  • Durée du cycle : 120 secondes
  • Poids net : 44 kg
  • Dimensions (L × P × H) : 550 × 600 × 825 mm
  • Type : Lave-verres frontal
  • Doseurs intégrés :
    • Doseur de produit de rinçage
    • Doseur de produit de lavage
  • Pompe de vidange : Intégrée
  • Puissance totale : 3,18 kW
  • Poids net : 44 kg
Le lave-vaisselle frontal MEC T500-DD-PS est un équipement professionnel conçu pour les restaurants, cafés, hôtels et établissements CHR à fort débit. Équipé d'un panier 500×500 mm, de doseurs intégrés pour le lavage et le rinçage et d'une pompe de vidange, il permet un nettoyage rapide, efficace et hygiénique, même en l'absence d'évacuation gravitaire. Sa puissance de 3,18 kW et son alimentation en 230V monophasé garantissent des cycles performants et constants. Robuste et compact, ce lave-vaisselle est parfaitement adapté à un usage intensif quotidien, tout en optimisant l'espace en cuisine.
Référence : T500-DD-PS
Marque : MEC
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Lave-vaisselle professionnel frontal - Panier 500x500 mm - Avec ou sans pompe de vidange
Vendu par : PROMOSHOP Vendeur certifié
Lave - vaisselle professionnel sans adoucisseur - Le lave - vaisselle professionnel frontal existe en deux versions : avec ou sans pompe de vidange. Ce lave - vaisselle à panier 500x500 mm convient parfaitement pour les professionnels de la restauration. Fabrication européenne. Caractéristiques