LOT DE 4 CASSEROLES À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY Ø 14-16-18-20CM DE BUYER
Description
Lot de 4 casseroles Prim'Appety de Buyer : la gamme de conception professionnelleLe lot de 4 casseroles de qualité professionnelle est en acier inoxydable AISI 304 avec bord verseur et fond sandwich, compatible avec l'induction et qui permet une diffusion homogène de la chaleur sur tout le fond des ustensiles.Ce lot de casseroles Prim'Appety De Buyer est un indispensable pour une batterie de cuisine professionnelle de qualité. Elles sont robustes et durables, elles possèdent une queue tube inox ergonomique et large pour une préhension facile.Les moutures sont soudées par points multiples, la surface intérieure des 4 casseroles est lisse, sa finition extérieure est satinée poli brossé, son épaisseur est identique pour les 4 dimensions (0.8 mm).Ces casseroles inox permettent de faire bouillir de l'eau rapidement pour pocher ou blanchir, elles sont également idéales pour les cuissons longues qui doivent mijoter ou réduire.Ce lot de casseroles professionnelles De Buyer est composé de 4 ustensiles de cuisson inox aux diamètres et volumes différents.Dimensions des 4 casseroles du lot :Diamètre 14 cm, hauteur 7 cm, volume 1 litreDiamètre 16 cm, hauteur 7.5 cm, volume 1.6 litreDiamètre 18 cm, hauteur 9 cm, volume 2.2 litresDiamètre 20 cm, hauteur 9 cm, volume 3 litresLe lot de 4 casseroles inox PRIM'APPETY s'entretient très facilement, il passe au lave-vaisselle, pour lui redonner son éclat, vous avez la possibilité de l'entretenir avec un polissage occasionnel à l'aide de la pâte à polir spéciale inox.
Marque : De Buyer
Délai de livraison : Livraison en France vers plus de 5000 relais Pickup.
Marque : De Buyer
Besoin de plusieurs devis pour comparer ?
Gagnez du temps avec la demande groupée.
Hauteur de la casserole :
Requêtes associées
Machines à hamburger
27 produits disponibles
Voir la recherche
Présentoirs de restauration
111 produits disponibles
Voir la recherche
Barbecues professionnels
125 produits disponibles
Voir la recherche
Casier à bouteilles
125 produits disponibles
Voir la recherche
Comptoir réfrigéré
1287 produits disponibles
Voir la recherche
Tireuses à bières
27 produits disponibles
Voir la recherche
Tables de restauration
933 produits disponibles
Voir la recherche
Mobiliers de rangements
1403 produits disponibles
Voir la recherche
Porte-menus
320 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à barbe à papa professionnelle
86 produits disponibles
Voir la recherche
Machines à beignets
9 produits disponibles
Voir la recherche
Façonneuses à pâtes
70 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à pop-corn professionnelle
102 produits disponibles
Voir la recherche
Distributeurs automatiques de plateaux repas
13 produits disponibles
Voir la recherche
Armoires chauffantes
569 produits disponibles
Voir la recherche
Armoire réfrigérée
1836 produits disponibles
Voir la recherche
Bains-marie
721 produits disponibles
Voir la recherche
Cellule de refroidissement
384 produits disponibles
Voir la recherche
Convoyeurs de vaisselles
10 produits disponibles
Voir la recherche
Friteuses
1756 produits disponibles
Voir la recherche
CASSEROLE SANS QUEUE EN INOX TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE MILADY EN INOX DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLETTE INOX À QUEUE AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 4 CASSEROLES INOX MILADY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE EN CUIVRE À QUEUE EN LAITON INOCUIVRE VIP DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE PROFESSIONNELLE INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES PRO EN INOX MILADY DE BUYER
Prix sur demande
Casserole bec verseur choc extreme - de buyer
57.5 € HT
CASSEROLE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
SAUTEUSE DROITE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
Plat à escargot 7 trous en fonte
Prix sur demande
Le top 10 des produits
Poelon éléctrique mpc 150 e
Prix sur demande
Poelon à gaz mpc 75 g
Prix sur demande
Set de 4 casseroles amovibles - plug and play aubecq
155.83 € HT
Offre serie 4 casseroles bombees lacor belly
118.33 € HT
Casserole inox lacor premium
23.83 € HT
Casserole excl. Couvercle ø16 1½l - 7501.0070
-20%
20 € HT
Casserole en acier inoxydable + couvercle ø36 22l - 7501.0060
-20%
96 € HT
Casserole pour restauration inox 24x11,5 cm kitchen line - 838303
25.75 € HT
Casserole excl couvercle ø20 4l - 7501.0085
-20%
28 € HT
Casserole pour restauration inox 20x9,5 cm kitchen line - 838204
18.85 € HT