LOT DE 5 CASSEROLES EN CUIVRE INOCUIVRE VIP DE BUYER
Description
Ce lot de casseroles professionnelles en cuivre de la marque De Buyer est d'une grande qualité et se compose de 5 casseroles de diamètres différents. Idéales pour la cuisine de réduction, pour réchauffer, mijoter et mitonner. Fabriqué en France, ce lot de casseroles Inocuivre Vip se compose de 90% de cuivre et 10% d'acier inoxydable AISI 304 (inox). L'inox est placé à l'intérieur de la jupe pour une alimentarité parfaite. Il permet d'éviter le rétamage et simplifie grandement l'entretien de ces casseroles en cuivre. A l'extérieur, le cuivre conduit très bien la chaleur et offre ainsi une grande qualité de cuisson. La diffusion de la chaleur se fait sur l'ensemble de la jupe pour une cuisson uniforme. La faible proportion d'inox n'altère pas les propriétés du cuivre.Avec ce lot de 5 casseroles en cuivre de diamètres différents, vous pourrez vous composer une batterie de cuisine professionnelle en cuivre au look raffiné. En effet, les ustensiles de cuisine de la gamme Inocuivre Vip sont prestigieux avec leur polissage miroir haut de gamme et leur monture dorée en laiton. Cette batterie de casseroles professionnelles est élégante, très souvent utilisée en salle pour le service, le flambage et même comme décoration intérieure.Ces casseroles en cuivre De Buyer peuvent être utilisées sur toutes les sources de chaleur sauf pour l'induction. La queue en laiton dorée est solidement rivetée. Composition de ce lot de 5 casseroles en cuivre Inocuivre Vip De Buyer :Casserole 12 cm : diamètre 12 cm, hauteur 6 cm, épaisseur du fond 1.5 mm, volume 0.8 litreCasserole 14 cm : diamètre 14 cm, hauteur 7 cm, épaisseur du fond 1.5 mm, volume 1 litreCasserole 16 cm : diamètre 16 cm, hauteur 8.5 cm, épaisseur du fond 1.5 mm, volume 1.6 litreCasserole 18 cm : diamètre 18 cm, hauteur 9 cm, épaisseur du fond 1.5 mm, volume 2.5 litresCasserole 20 cm : diamètre 20 cm, hauteur 10 cm, épaisseur du fond 1.5 mm, volume 3.5 litresEntretenir les casseroles professionnelles en cuivre :Laver exclusivement à la main sans utiliser d'éponge métalliquePour redonner du brillant et restaurer l'éclat du cuivre, nous vous conseillons de réaliser un polissage extérieur de façon occasionnelle, à l'aide de la pâte à polir De Buyer spéciale cuivre. En effet, sous l'effet de la chaleur, le cuivre change de couleur.
Marque : De Buyer
Délai de livraison : Livraison en France vers plus de 5000 relais Pickup.
Marque : De Buyer
Besoin de plusieurs devis pour comparer ?
Gagnez du temps avec la demande groupée.
Hauteur de la casserole :
Requêtes associées
Machines à hamburger
27 produits disponibles
Voir la recherche
Présentoirs de restauration
111 produits disponibles
Voir la recherche
Barbecues professionnels
125 produits disponibles
Voir la recherche
Casier à bouteilles
125 produits disponibles
Voir la recherche
Comptoir réfrigéré
1287 produits disponibles
Voir la recherche
Tireuses à bières
27 produits disponibles
Voir la recherche
Tables de restauration
933 produits disponibles
Voir la recherche
Mobiliers de rangements
1403 produits disponibles
Voir la recherche
Porte-menus
320 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à barbe à papa professionnelle
86 produits disponibles
Voir la recherche
Machines à beignets
9 produits disponibles
Voir la recherche
Façonneuses à pâtes
70 produits disponibles
Voir la recherche
Machine à pop-corn professionnelle
102 produits disponibles
Voir la recherche
Distributeurs automatiques de plateaux repas
13 produits disponibles
Voir la recherche
Armoires chauffantes
569 produits disponibles
Voir la recherche
Armoire réfrigérée
1836 produits disponibles
Voir la recherche
Bains-marie
721 produits disponibles
Voir la recherche
Cellule de refroidissement
384 produits disponibles
Voir la recherche
Convoyeurs de vaisselles
10 produits disponibles
Voir la recherche
Friteuses
1756 produits disponibles
Voir la recherche
CASSEROLE EN CUIVRE À QUEUE EN LAITON INOCUIVRE VIP DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE MILADY EN INOX DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE PROFESSIONNELLE INOX AFFINITY DE BUYER
Prix sur demande
CASSEROLE SANS QUEUE EN INOX TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
Casseroles cuivre induction prima matera - de buyer
187.5 € HT
CASSEROLE À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY DE BUYER
Prix sur demande
Casserole bec verseur choc extreme - de buyer
57.5 € HT
LOT DE 4 CASSEROLES INOX MILADY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 3 CASSEROLES AMOVIBLES EN INOX TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
PACK 4 CASSEROLES AMOVIBLES + 1 QUEUE + 2 ANSES TWISTY DE BUYER
Prix sur demande
LOT DE 4 CASSEROLES À QUEUE EN INOX PRIM'APPETY Ø 14-16-18-20CM DE BUYER
Prix sur demande
SAUTEUSE DROITE EN CUIVRE INOX À FOND MAGNÉTIQUE INDUCTION DE BUYER
Prix sur demande
Plat à escargot 7 trous en fonte
Prix sur demande
Le top 10 des produits
Poelon éléctrique mpc 150 e
Prix sur demande
Poelon à gaz mpc 75 g
Prix sur demande
Set de 4 casseroles amovibles - plug and play aubecq
155.83 € HT
Offre serie 4 casseroles bombees lacor belly
118.33 € HT
Casserole inox lacor premium
23.83 € HT
CASSEROLE À INDUCTION 36 LITRES ACIER INOXYDABLE 14_0000838
111.63 € HT
Casserole pour restauration sans couvercl 16x7,5 cm gamme economique - 830055
20.50 € HT
CASSEROLE HAUTE DIAMÈTRE 14 CM ACIER INOXYDABLE 14_0000846
35.79 € HT
Casserole en acier inoxydable + couvercle ø32 16l - 7501.0055
-20%
80 € HT
Casserole SOFRACA - diamètre 16 cm - 2,2 litres - CK16
26.00 € HT