Prix annoncé par le vendeur
Obtenir un devis / prix personnalisé
Vendu
par FP DISTRIBUTION
En savoir plus
Description
Soubassement réfrigéré 8 tiroirs, construction extérieure et intérieure en inox AISI304.
- Groupe logé tropicalisé
- Froid statique
- Évaporateur traité anti-corrosion
- Isolation par injection de polyuréthane sans CFC à une densité de 40-42 kg/m3
Caractéristiques principales :
- Panneau de commande digital avec contrôle HACCP
- Dégivrage automatique et réévaporation des eaux de condensats
- 5 niveaux par porte espacés de 60 mm
- Pieds réglables en hauteur
Informations techniques :
| Volume net | 365 litres |
|---|---|
| Dimensions des tiroirs | GN1/1 |
| Énergie | Électrique |
| Puissance totale électrique | 220V+N+T / 270 W |
| Dimensions (LxPxH) | 2400x700x600 mm |
| Profondeur | 700 mm |
| Nombre de tiroirs | 8 Tiroirs |
| Centrale ou adossée | Centrale |
| Type de gaz | R 134 A |
| Origine | Fabriqué en Italie |
| Garantie | 1 an |
| Poids | 138 Kg |
Référence : SBRP8T-1700
Autres produits du vendeur pour : Meubles réfrigérés
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Vendeur certifié
Vendu par : FP DISTRIBUTION
Vendeur certifié
Obtenez des devis
pour plusieurs produits à la fois
1
Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quel type de meuble réfrigéré recherchez-vous ?
FP DISTRIBUTION
France, Athis-Mons, (91) Ile-de-France
FP DISTRIBUTION est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf et d'occasion
Garantie d'un an systématique
Retrouvez nos conseils pour choisir
votre
meubles réfrigérés
Le conseil de l'expert
Combien coûte un meuble réfrigéré ?
Découvrir
Top 10 des produits dans la catégorie
Prix sur demande
Vendu par : ODIC
Meuble bas réfrigéré euro 600x400 - 2 portes - 18° à - 22°C - démontable simple accès - semi - équipé - Construction démontable, tout inox AISI 304 (sauf arrière et dessous extérieur). - Enceinte intérieure entièrement rayonnée. - Échelles en fil inox au pas de 38 mm, démon
Prix sur demande
Vendu par : BCF Finances
Vendu par : EQUIPE CUISINE
Desserte réfrigérée murale - Snack 600 - Disponible en versions : 2, 3 ou 4 portes - Fabriquée en acier inox - Équipée de 1 grille (430 x 325 mm) par porte - Isolation : 35 / 40 Kg / m³ en polyuréthane sans CFC - Tableau de contrôle digital - Dégivrage automatique - Système de fro