Table réfrigérée positive 2 portes GN 1/1 Infrico - inox AISI304 - Référence : ME1000II
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FP DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à Mr. Franck Perin
Table réfrigérée positive 2 portes GN 1/1 Infrico - inox AISI304 - Référence : ME1000II_0
Description
Desserte réfrigérée positive 2 portes Infrico adossée
Fabrication en inox AISI304 pour l'intérieur et l'extérieur.
  • Groupe logé classe climatique 4/38°C avec nouveau système d'extraction du Monoblock.
  • Évaporateur ventilé et bac d'évaporation sans résistance électrique.
  • Angles internes arrondis pour un meilleur entretien.
  • Régulation facile des températures souhaitées.
  • Joints de portes magnétiques facilement démontables.
  • Commandes électroniques et affichage digital.
  • Structure compacte totalement injectée.
  • Isolation en polyuréthane de 70 mm d'épaisseur injectée à haute pression sans CFC's, avec une densité de 40 Kg/m3, aucun ODP et peu de GWP.
  • Retour automatique des portes lorsque l'ouverture dépasse 95°.
  • Portes réversibles.
  • Système de ventilation et de condensation frontal.
  • Bac d'évaporation sans résistance électrique.
Volume net : 230 litres.
Dotation (par porte) :
  • 1 grille plastifiée 325x430 mm.
  • 1 jeu de glissière.
Energie Électrique
Puissance totale électrique 220V+N+T / 209 W
Dimensions LxPxH 978x700x895/995 mm
Dimensions des grilles GN 1/1
Profondeur 700 mm
Nombre de portes 2 portes pleines
Centrale ou adossée Adossée
Type de gaz R290 (réfrigérant naturel)
Origine FABRIQUÉ EN ESPAGNE
Garantie 2 ans
Poids 98 Kg
Référence ME1000II
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Très demandé
Table réfrigérée positive 3 portes GN 1/1 Infrico - Fabrication tout inox - Référence : ME1003II
Vendu par : FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Voir le produit
Table réfrigérée positive avec 1 porte et 4 tiroirs
Vendu par : TBS PRO FRANCE
Table réfrigérée positive professionnelle avec une porte à droite et 4 tiroirs à gauche. Peut contenir des bacs en GN 1/1 profondeur 100mm. Compresseur/condenseur gain de place situé dans la partie inférieure. Commande entièrement automatique avec affichage numérique constant. Dégivrage au
Voir le produit
Vendu par : TBS PRO FRANCE
Table réfrigérée positive professionnelle avec une porte à gauche et 4 tiroirs à droite. Peut contenir des bacs en GN 1/1 profondeur 100mm. Compresseur/condenseur gain de place situé dans la partie inférieure. Commande entièrement automatique avec affichage numérique constant. Dégivrage au
Table réfrigérée positive 1 porte et 2 tiroirs - inox AISI 304 - 726140
Prix sur demande
Vendu par : Devetrep
- Structure intérieure et extérieure, fond, portes, tiroirs, façade, base et dessus amovible (50 mm d'épaisseur) en inox AISI 304. - Portes réversibles avec joint assurant une parfaite fermeture : angle maximum d'ouverture de 180°, arrêt à 95° et fermeture automatique jusqu'à 90°. - Dos
Table réfrigérée gn1/1 positive tropicalisée 1 porte + 2 tiroirs 1/2 - EPF3523GR
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quelle configuration de table réfrigérée souhaitez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
France, Athis-Mons, (91) Ile-de-France FP DISTRIBUTION est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf et d'occasion Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Franck Perin
Top 10 des produits dans la catégorie
Tour pâtisserie - 600X400 - Groupe à droite - Référence: TPI 2P 700 GL
Prix sur demande
Vendu par : DAP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Vendu par : ODIC
- Construction démontable : Tout inox AISI 304 (sauf arrière, dessus, dessous extérieur). - Enceinte intérieure entièrement rayonnée. - Echelles en fil inox au pas de 65 mm, démontables. - Avec dessus inox sans dosseret. - Pieds réglables Ht. 150 mm Ddd
Table réfrigérée RTE-120SNA - 222L - Température -6°C à 12°C - Acier inoxydable
Vendu par : HOSHIZAKI France
RTE - 120SNA Réfrigérateur - Caractéristiques techniques : - Capacité nette : 222 L - Température : - 6°C à 12°C - Dimensions (LxPxH) : 1200 x 600 x 850 (max. 880) mm - Alimentation électrique : 1/220 - 240V/50Hz - Capacité électrique : 0,28 kW - Réfrigérant : R134A - Poids net