Table réfrigérée positive 3 portes GN 1/1 Infrico - Fabrication tout inox - Référence : ME1003II
Obtenir un devis / prix personnalisé
logo-societe
Vendu par FP DISTRIBUTION En savoir plus
Envoyez à Mr. Franck Perin
Très demandé
Table réfrigérée positive 3 portes GN 1/1 Infrico - Fabrication tout inox - Référence : ME1003II_0
Description
Desserte réfrigérée positive 3 portes Infrico adossée
Fabrication tout inox inox AISI304 intérieur et extérieur.
Angles internes arrondis pour un meilleur entretien.
Régulation facile des températures souhaitées, joints de portes magnétiques facilement démontables.
Commandes électroniques et affichage digital, structure compacte totalement injectée.
Isolation en polyuréthane de 70 mm d'épaisseur injecté à haute pression sans CFC's avec densité de 40 Kg/m3, aucun ODP et peu de GWP.
Le retour des portes est automatique lorsque l'ouverture dépasse 95º.
Système de ventilation et de condensation frontal, bac d'évaporation sans résistance électrique.
Volume net : 355 litres.
Dotation (par porte) :
  • 1 grille plastifiée 325x430 mm
  • 1 jeu de glissières
Energie :
Electrique
Puissance totale électrique :
220V+N+T / 368 W
Dimensions :
LxPxH : 1460x700x895/995 mm
Dimensions des grilles :
GN 1/1
Profondeur :
700 mm
Nombre de portes :
3 portes pleines
Centrale ou adossée :
Adossée
Type de gaz :
R290 (réfrigérant naturel)
Origine :
Fabriqué en Espagne
Garantie :
2 ans
Poids :
140 Kg
Référence :
ME1003II
Produits similaires dans la catégorie qui peuvent vous intéresser
Table réfrigérée positive 2 portes GN 1/1 Infrico - inox AISI304 - Référence : ME1000II
Vendu par : FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Voir le produit
Table réfrigérée positive avec 1 porte et 4 tiroirs
Vendu par : TBS PRO FRANCE
Table réfrigérée positive professionnelle avec une porte à gauche et 4 tiroirs à droite. Peut contenir des bacs en GN 1/1 profondeur 100mm. Compresseur/condenseur gain de place situé dans la partie inférieure. Commande entièrement automatique avec affichage numérique constant. Dégivrage au
Voir le produit
Vendu par : TBS PRO FRANCE
Table réfrigérée positive professionnelle avec une porte à droite et 4 tiroirs à gauche. Peut contenir des bacs en GN 1/1 profondeur 100mm. Compresseur/condenseur gain de place situé dans la partie inférieure. Commande entièrement automatique avec affichage numérique constant. Dégivrage au
Table réfrigérée gn1/1 positive tropicalisée 1 porte + 2 tiroirs 1/2 - EPF3523GR
Vendu par : Stock Direct CHR Vendeur certifié
Table réfrigérée positive 1 porte et 2 tiroirs - inox AISI 304 - 726140
Prix sur demande
Vendu par : Devetrep
- Structure intérieure et extérieure, fond, portes, tiroirs, façade, base et dessus amovible (50 mm d'épaisseur) en inox AISI 304. - Portes réversibles avec joint assurant une parfaite fermeture : angle maximum d'ouverture de 180°, arrêt à 95° et fermeture automatique jusqu'à 90°. - Dos
Vendu par : METRO Vendeur certifié
Table réfrigérée positive 3 portes, Inox - 400 L GN 1/1, 235 W - MONO
Vendu par : EQUIPEMENT DIRECT Vendeur certifié
Table réfrigérée 1 porte 2 tiroirs
Obtenez des devis pour plusieurs produits à la fois
1 Vous décrivez rapidement votre besoin de matériel
2 Nous sélectionnons les meilleurs fournisseurs pour votre projet
3 Vous recevez des premières propositions sous 48h
Quelle configuration de table réfrigérée souhaitez-vous ?
Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
logo-societe
FP DISTRIBUTION Vendeur certifié
France, Athis-Mons, (91) Ile-de-France FP DISTRIBUTION est sur Hellopro depuis 3 ans
Matériel neuf et d'occasion Garantie d'un an systématique
Voir la fiche
Envoyez à Mr. Franck Perin
Top 10 des produits dans la catégorie
Tour pâtisserie - 600X400 - Groupe à droite - Référence: TPI 2P 700 GL
Prix sur demande
Vendu par : DAP DISTRIBUTION Vendeur certifié
Vendu par : ODIC
- Construction démontable : Tout inox AISI 304 (sauf arrière, dessus, dessous extérieur). - Enceinte intérieure entièrement rayonnée. - Echelles en fil inox au pas de 65 mm, démontables. - Avec dessus inox sans dosseret. - Pieds réglables Ht. 150 mm Ddd
Table réfrigérée RTE-120SNA - 222L - Température -6°C à 12°C - Acier inoxydable
Vendu par : HOSHIZAKI France
RTE - 120SNA Réfrigérateur - Caractéristiques techniques : - Capacité nette : 222 L - Température : - 6°C à 12°C - Dimensions (LxPxH) : 1200 x 600 x 850 (max. 880) mm - Alimentation électrique : 1/220 - 240V/50Hz - Capacité électrique : 0,28 kW - Réfrigérant : R134A - Poids net