Vous cherchez un terminal portable ?
Terminal portable
Pour quel usage avez-vous besoin d’un terminal portable ? * Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
Faire une demande groupée (1min)
Faites une demande groupée :
décrivez votre besoin puis recevez des devis de vendeurs sous 24h
METRO sur Hellopro.frTRAZA FRANCE - NETCODE sur Hellopro.frMADSOFT sur Hellopro.frSOLUTECHNIC ADIS OUEST (STAO) sur Hellopro.frSECOMP FRANCE SNC sur Hellopro.fr4I SA sur Hellopro.frDAG SYSTEM sur Hellopro.frJARDIN AFFAIRES sur Hellopro.frHITOOLS ACCESS sur Hellopro.frSOFTAGE sur Hellopro.fr

Terminal portable

200 produits trouvés
loading
Terminal de saisie portable falcon 4420 datalogic

Terminal de saisie portable falcon 4420 datalogic

Vendu par : TRAZA FRANCE - NETCODE
Demander un devis

> GRANDE ERGONOMIE - Leur ergonomie leur confère équilibre, légèreté et facilité d?utilisation avec deux modèles au choix, l?un pouvant s?utiliser en mode palm avec sa sangle et l?autre ...

Terminal portable Psion Teklogix Ikôn - PDA durci avec HSDPA 3G, GPS, WiFi, Bluetooth, écran VGA et appareil photo

Terminal portable Psion Teklogix Ikôn - PDA durci avec HSDPA 3G, GPS, WiFi, Bluetooth, écran VGA et appareil photo

Vendu par : TWIISTER SYSTEMS
Demander un devis

Le nouveau PDA durci adapté au monde réel. - Y a - t - il quelque chose que je suis incapable de faire ? - Prenez un PDA Windows avec HSDPA 3G. - Ajoutez des fonctions radio supplémentaires ...

Datalogic Lynx - Terminal portable 1D, Bluetooth, WiFi, écran tactile 2,7'', clavier numérique 27 touches - IP54

Datalogic Lynx - Terminal portable 1D, Bluetooth, WiFi, écran tactile 2,7'', clavier numérique 27 touches - IP54

Vendu par : DISTRICODE
Demander un devis

Terminal de collecte de données portable - Type de lecture : 1D, laser - Clavier : 27 touches, numérique - Écran tactile : 6,9 cm (2,7'') - Connectivité : Bluetooth, WiFi (802.11b/g/n) - ...

PDA lecteur code-barres Datalogic Kyman Gun - Windows CE 5.0 - Ergonomique, robuste et multifonction

PDA lecteur code-barres Datalogic Kyman Gun - Windows CE 5.0 - Ergonomique, robuste et multifonction

Vendu par : Alphaprint
Demander un devis

Kyman Gun sous Win CE 5.0 ou Mobile 6.0 (avec poignée amovible) - Technologie de lecture : Laser et Imager 2D - Nombre de lectures par seconde : 105 +/ - 12 scan / sec (laser) - Plage de lecture ...

Combien coûte un terminal portable ?
Le conseil de l'expert Combien coûte un terminal portable ? Découvrir
Lecteur de codes à barres - Terminaux mobiles et PDA Dolphin 70e - Imager 1D/2D - Connexion sans fil

Lecteur de codes à barres - Terminaux mobiles et PDA Dolphin 70e - Imager 1D/2D - Connexion sans fil

Vendu par : MADSOFT
Demander un devis

==> Terminaux mobiles DATALOGIC Dolphin - Le Dolphin 70e est un appareil hybride entre le Smartphone et le terminal mobile. - Robuste et élégant, vous obtenez la combinaison parfaite entre ...

Terminaux portables Datalogic Memor X3 - compacts et légers avec options de lecture avancées

Terminaux portables Datalogic Memor X3 - compacts et légers avec options de lecture avancées

Vendu par : Stocovia-ID     Fabriqué par : Datalogic
Demander un devis

Le terminal portable Memor X3 apporte une multitude de nouvelles fonctionnalités conçues pour renforcer l’offre de Datalogic dans le domaine des terminaux compacts et légers.Caractéristiques ...

Terminal portable Zebra MC33xx - migration vers Android - compatible Microsoft Teams

Terminal portable Zebra MC33xx - migration vers Android - compatible Microsoft Teams

Vendu par : LV INFORMATIQUE
Demander un devis

Le MC3300 facilite la migration vers la plateforme de mobilité professionnelle du futur : Android. - Le système d’exploitation qui a pris d’assaut le monde de la mobilité grand public est ...

Terminal Memor 20 - PDA tactile ultra-slim 2D imager avec green spot - Android v9 GMS - Noir - Réf. 944800003

Terminal Memor 20 - PDA tactile ultra-slim 2D imager avec green spot - Android v9 GMS - Noir - Réf. 944800003

Vendu par : SOFTAGE
Demander un devis

Conçu pour les entreprises avec les plus grands défis mobiles, le Memor 20 est un appareil tactile qui offre robustesse, puissance et performances dans un format de smartphone avec l'expérience ...

Vous êtes fournisseur de terminal portable ?
Recevez des demandes de devis qualifiées de pros en recherche active.
Des milliers de demandes chaque mois. Zéro prospection à froid.
Recevoir des leads
Terminal portable tactile 5,5 pouces - IP65 - Lecteur RFID UHF longue distance jusqu'à 10m

Terminal portable tactile 5,5 pouces - IP65 - Lecteur RFID UHF longue distance jusqu'à 10m

À partir de999€HT
Vendu par : DAG System
Demander un devis

Le PDA Android RFID UHF est un terminal portable conçu pour les opérations de traçabilité et de gestion de stock sur le terrain. Grâce à sa lecture longue portée (jusqu’à 10 m), son écran ...

DATALOGIC SKORPIO X5 - 47 touches, Pistol Grip, 2D Standard Range

DATALOGIC SKORPIO X5 - 47 touches, Pistol Grip, 2D Standard Range

Vendu par : Label land France
Demander un devis

CARACTÉRISTIQUES - • Plateforme Qualcomm SDA660 System - on - Chip 2,3 GHz fournissant de la puissance pour les applications les plus - exigeantes - • Android 10 avec Google Mobile Services; ...

Terminal mobile Zebra TC501

Terminal mobile Zebra TC501

Vendu par : 4i SA
Demander un devis

Nouvelle génération TC5. Wi - Fi 7, 5G 3ème gen, Bluetooth 6.0, écran OLED hybride 6 pouces FHD+. Chutes multiples 2,4 m (MIL - STD 810H). RFID UHF courte portée intégré.

Ordinateur mobile - MT67 Sei II - Modèle MT67 Sei II par Newland

Ordinateur mobile - MT67 Sei II - Modèle MT67 Sei II par Newland

Vendu par : Diltronic
Demander un devis

Modèle: MT67 Sei II - Fabricant: Newland

Terminal portable Dolphin 9500 - Léger, robuste (IP 64) et performant, avec Bluetooth, WIFI 802.11b et GSM/GPRS

Terminal portable Dolphin 9500 - Léger, robuste (IP 64) et performant, avec Bluetooth, WIFI 802.11b et GSM/GPRS

Vendu par : Cemi
Demander un devis

Le nouveau terminal Dolphin 9500 offre des performances exceptionnelles. - Léger - Robuste (IP 64) - Fiable - Trois modes de communication sont disponibles : - Bluetooth - WIFI 802.11b - ...

Terminal portable Kyman Datalogic - robuste et flexible avec options RFID, laser et Windows Mobile

Terminal portable Kyman Datalogic - robuste et flexible avec options RFID, laser et Windows Mobile

Vendu par : TRAZA FRANCE - NETCODE
Demander un devis

ROBUSTESSE - Le terminal portable Kyman a été conçu pour les environnements les plus difficiles et offre une parfaite ergonomie pour faciliter le travail des utilisateurs. En effet, il est ...

Terminal portable Psion XT15 - robuste, modulaire et polyvalent pour applications professionnelles

Terminal portable Psion XT15 - robuste, modulaire et polyvalent pour applications professionnelles

Vendu par : TWIISTER SYSTEMS
Demander un devis

L’Omnii XT15 est l’expression même de la modularité. Parfaitement polyvalent, conçu par et pour l’innovation ouverte (open innovation), il se plie à toutes vos exigences et s’adapte aux ...

Datalogic Falcon X3 - Terminal portable 2D, SR, BT, WiFi, numérique, poignée pistolet

Datalogic Falcon X3 - Terminal portable 2D, SR, BT, WiFi, numérique, poignée pistolet

Vendu par : DISTRICODE
Demander un devis

Terminal de collecte de données portable : - Type : 2D, imageur (distance standard) - Clavier : 29 touches, numérique - Poignée : Pistolet - Écran tactile : 8,9 cm (3,5''), résolution ...

PDA lecteur code-barres OptimusRW SP 5650 - Metrologic - Laser, IP65, WLan intégré, scanner intégré

PDA lecteur code-barres OptimusRW SP 5650 - Metrologic - Laser, IP65, WLan intégré, scanner intégré

Vendu par : Alphaprint
Demander un devis

Technologie de lecture : Laser - Nombre de lectures par seconde : 42 scans/sec - Types de codes lus : - Code 39 - Code 93 - Code 128 - UPC/EAN/JAN - Code 2 of 5 - Code 11 - Codabar - MSI ...

Lecteur de codes à barres - Terminaux mobiles et PDA Rhino pour gestion d'entrepôt

Lecteur de codes à barres - Terminaux mobiles et PDA Rhino pour gestion d'entrepôt

Vendu par : MADSOFT
Demander un devis

==> Terminaux mobiles et PDA RHINO - Conçu pour la gestion d'entrepôt, le Rhino améliore votre productivité et réduit les erreurs pendant les phases de préparation de commandes, de réception ...

Terminal portable zebra - ps20

Terminal portable zebra - ps20

Vendu par : LV INFORMATIQUE
Demander un devis

Offrez à chacun de vos clients une expérience d’achat personnalisée, grâce au Zebra PS20, terminal d’achat libre - service de nouvelle génération. - Reposant sur la conception populaire ...

Location Smartphone RFID Android IP65 - lecteur HF/UHF courte portée (jusqu?à 2,5 m), écran 5,5?, 16/64 Go

Location Smartphone RFID Android IP65 - lecteur HF/UHF courte portée (jusqu?à 2,5 m), écran 5,5?, 16/64 Go

100€HT
Vendu par : DAG System
Demander un devis

Location Smartphone - Le smartphone RFID Android IP65 combine mobilité et robustesse pour vos opérations de traçabilité et de gestion de stock. Disponible en bi - technologie HF/UHF (et tri - ...

94ACC0380 - Power supply and regional power cord EU (95A051041)

94ACC0380 - Power supply and regional power cord EU (95A051041)

Vendu par : Label land France
Demander un devis

Des terminaux mobiles robustes et puissants aux performances inégalées - La nouvelle famille Memor 30 - 35 a été conçue pour améliorer les opérations dans les secteurs de la vente au ...

Smartphone professionnel Zebra EM45

Smartphone professionnel Zebra EM45

Vendu par : 4i SA
Demander un devis

Ultra - fin et léger, ergonomie smartphone avec RFID UHF intégré. 5G, Wi - Fi 6E, écran 6,7 pouces, batterie 4750 mAh.

Terminal portable Dolphin 7900 - Compact avec Bluetooth, WiFi 802.11b, GSM/GPRS, lecture 1D/2D et prise de photos

Terminal portable Dolphin 7900 - Compact avec Bluetooth, WiFi 802.11b, GSM/GPRS, lecture 1D/2D et prise de photos

Vendu par : Cemi
Demander un devis

Dernier né de la gamme Dolphin, le 7900 offre des performances sans précédent.Caractéristiques principales : - Format compact - Triple fonction radio : - Bluetooth - WiFi 802.11b - GSM/GPRS ...

Terminal portable Morphic Nordic ID - scanner laser, imageur 2D et lecteur RFID UHF - compatible WLAN et GPRS

Terminal portable Morphic Nordic ID - scanner laser, imageur 2D et lecteur RFID UHF - compatible WLAN et GPRS

Vendu par : TRAZA FRANCE - NETCODE
Demander un devis

Le terminal MORPHIC est un ordinateur mobile de collecte de données et de communication vocale. Il offre une gamme complète de fonctionnalités dans un encombrement réduit et ergonomique. - ...

Terminal portable psion teklogix 7535 g2

Terminal portable psion teklogix 7535 g2

Vendu par : TWIISTER SYSTEMS
Demander un devis

7535 G2 ? La coque dure de l?entrepôt - Les entrepôts sont le site d?une activité frénétique. Lorsqu?un grain de sable vient gripper les rouages, tout le fonctionnement est rapidement mis en ...

Datalogic Skorpio X3 - Terminal portable 1D - USB, RS232, Bluetooth, WiFi - Clavier numérique 28 touches

Datalogic Skorpio X3 - Terminal portable 1D - USB, RS232, Bluetooth, WiFi - Clavier numérique 28 touches

Vendu par : DISTRICODE
Demander un devis

Terminal de collecte de donnée portable - Type de scanner : 1D, laser, Green Spot - Clavier : 28 touches, numérique - Écran tactile : QVGA, 8,1 cm (3,2''), résolution 240x320 pixels - ...

PDA lecteur code-barres Datalogic Falcon Gun 4420 - Win CE 5.0 - Laser et Imager 2D - IP54 - Bluetooth et WiFi

PDA lecteur code-barres Datalogic Falcon Gun 4420 - Win CE 5.0 - Laser et Imager 2D - IP54 - Bluetooth et WiFi

Vendu par : Alphaprint
Demander un devis

Falcon Gun 4420 sous Win CE 5.0 (avec poignée) - Technologie de lecture : Laser et Imager 2D - Plage de lecture : jusqu'à 813 cm (version Laser ALR) - Types de codes lus : Codes 1D et 2D - ...

Terminal portable Zebra TC7X ultra durci - Validé par Microsoft Teams pour Walkie Talkie

Terminal portable Zebra TC7X ultra durci - Validé par Microsoft Teams pour Walkie Talkie

Vendu par : LV INFORMATIQUE
Demander un devis

Les terminaux mobiles Zebra de la gamme TC7X ultra durcis offrent un niveau supérieur de services et proposent une expérience utilisateur sans précédent, autant à l’intérieur qu’à ...

Location PDA Android RFID UHF longue portée (jusqu?à 10 m) - Terminal portable IP65, écran 5,5?

Location PDA Android RFID UHF longue portée (jusqu?à 10 m) - Terminal portable IP65, écran 5,5?

À partir de150€HT
Vendu par : DAG System
Demander un devis

Le PDA Android RFID UHF est un terminal portable conçu pour les opérations de traçabilité et de gestion de stock sur le terrain. Grâce à sa lecture longue portée (jusqu’à 10 m), son écran ...

4-Slot Charging/Communication Dock - charge+data (requires 94ACC0380 - Power supply and regional power cord)

4-Slot Charging/Communication Dock - charge+data (requires 94ACC0380 - Power supply and regional power cord)

Vendu par : Label land France
Demander un devis

Des terminaux mobiles robustes et puissants aux performances inégalées - La nouvelle famille Memor 30 - 35 a été conçue pour améliorer les opérations dans les secteurs de la vente au ...

Terminal mobile Zebra MC9400 pistolet

Terminal mobile Zebra MC9400 pistolet

Vendu par : 4i SA
Demander un devis

Nouveau MC9 Series avec plateforme Qualcomm, 2,5x plus de puissance que MC9300. Moteur SE58 Extended Range jusqu'à 30 m. Wi - Fi 6E, 5G. 100 % rétrocompatible accessoires MC9300.

Ordinateur mobile - MT93 Megattera Standard Plus - Modèle: MT93 - Fabricant: Newland

Ordinateur mobile - MT93 Megattera Standard Plus - Modèle: MT93 - Fabricant: Newland

Vendu par : Diltronic
Demander un devis

Modèle: MT93 Megattera Standard Plus - Fabricant : Newland

Terminal portable Dolphin 6100 - tête de lecture 1D-2D intégrée - écran tactile couleur - modes WIFI et GSM/GPRS

Terminal portable Dolphin 6100 - tête de lecture 1D-2D intégrée - écran tactile couleur - modes WIFI et GSM/GPRS

Vendu par : Cemi
Demander un devis

Nouveau terminal portable avec : - Tête de lecture 1D - 2D intégrée - Écran tactile couleur - Modes disponibles : - WIFI - GSM/GPRS -

Terminal portable Kitnetinv - kit inventaire avec saisie codes-barres et transfert PC

Terminal portable Kitnetinv - kit inventaire avec saisie codes-barres et transfert PC

Vendu par : TRAZA FRANCE - NETCODE
Demander un devis

Kit inventaire comprenant : - Le terminal portable avec saisie des codes - barres - Les accessoires de transmission pour PC - Le logiciel de saisie sur le portable et de réception sur PC - ...

Terminal portable motorola mc3000

Terminal portable motorola mc3000

Vendu par : TWIISTER SYSTEMS     Fabriqué par : Motorola
Demander un devis

Capture, transfert et gestion des données en temps réel pour une véritable valeur métier. Le MC3000 (MC3090) de Motorola (Symbol Technologies) est un ordinateur mobile robuste et léger, ...

Terminal portable - pda sous windows mobile 6.5 lecteur 1d/2d/rfid - doth300s

Terminal portable - pda sous windows mobile 6.5 lecteur 1d/2d/rfid - doth300s

Vendu par : DISTRICODE
Demander un devis

Assistant personnel modulaire durci IP54 de Dotel sous Microsoft Windows Embedded Handheld, évolution de Windows Mobile 6.5 pour les entreprises (Windows CE 5.0 sur demande). - ? Modules codes à ...

Terminal portable Zebra EC50/EC55 - Scanner intégré - Léger et fin

Terminal portable Zebra EC50/EC55 - Scanner intégré - Léger et fin

Vendu par : LV INFORMATIQUE
Demander un devis

Les terminaux mobiles EC50/EC55 à scanner intégré sont les plus légers et les plus fins de la gamme Zebra. - Ils allient esthétique et fonctionnalités professionnelles, pour offrir un maximum ...

Démo - Honeywell CT40 (CT40-L0N-2SC110E)

Démo - Honeywell CT40 (CT40-L0N-2SC110E)

Vendu par : Label land France
Demander un devis

Honeywell CT40 (CT40 - L0N - 2SC110E) - CT40, 4/32GB, N6603 Std Rng WLAN GMS A7 - Matériel de démonstration - S/N : 18218B34A9 - NEUF - Terminal seulement sans notice mais dans la boite - ...

Terminal mobile Honeywell CT47 ultra-rugged 5G

Terminal mobile Honeywell CT47 ultra-rugged 5G

Vendu par : 4i SA
Demander un devis

Terminal mobile ultra - rugged haut de gamme sur plateforme Mobility Edge :  - 5G,  - performance fiable  - et capture de données avancée pour la logistique et la distribution. -

Gagnez du temps avec la demande groupée
1 minute pour décrire votre besoin. 24h pour obtenir des devis compétitifs.
Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste