Bureau de direction
775 produits trouvés- Bureau de direction avec retour
- Bureau de direction blanc
- Bureau de direction vintage
- Bureau de direction scandinave
- Bureaux de direction en bois
- Bureau d'angle de direction
- Bureau de direction arrondi
- Bureau de direction design blanc
- Bureau de direction en verre
- Bureau de direction noir
- Bureau de direction en mélamine
- Bureau modulable
- Cartes géographiques
- Mobilier scolaire
- Bureau assis debout ergonomique
- Postes informatiques
- Tampons de bureau
- Pupitres informatiques
- Bureau pour ordinateur
- Destructeur de papier professionnel
- Destructeur de papier
- Bureau droit professionnel
- Poste de travail industriel
- Aménagement de bureau professionnel
- Casier d'école
- Bureau open space
- Papiers sécurisés
- Bureau d'école
- Bureau d'angle
- Fermeture auto-agrippante
- Pupitre
- Banquette coworking
- Tableau de planning
- Poste de contrôle
- Bureau call center
- Espaces de travail modulables
- Combien coûte un bureau de direction ?
- Top 10 des fabricants et fournisseurs de mobilier de bureau professionnel en France
- Comment aménager un bureau de direction ?
- Top 5 des entreprises d’aménagement de bureaux à Paris et en Île-de-France
- Comment choisir une entreprise d’aménagement pour un cabinet d’avocats fonctionnel et confidentiel ?
Bureau de direction moderne et élégant DECIDE - 3 versions de piètement en livraison rapide
DECIDE - Bureau de direction en 3 versions - Une ligne moderne et élégante - Le bureau DECIDE appartient à une collection classique offrant une large gamme de produits, incluant des bureaux de ...
Bureau de direction moderne et contemporain - Altitude - 16 coloris, personnalisable avec plateau en bois ou métal
Le bureau de direction moderne Altitude : - Grâce à ses 16 coloris de plateaux et son piètement incliné en bois ou en métal, le bureau de direction moderne Altitude offre un style contemporain ...
Bureau de direction Karl - Élégance, matériaux nobles et options de finition haut de gamme
Élégance et caractère des espaces décisionnels ! - Karl se distingue par l'élégance de son dessin et la noblesse de ses matériaux. Ses lignes épurées imposent un style distinctif aux ...
Bureau Exécutif design italien So Terra
Découvrez la Collection de bureaux de direction So Terra, un mobilier directionnel pour bureau en mélaminé d'épaisseur 40 mm, alliant solidité, élégance et modularité. Choisissez parmi trois ...
Bureau WOODY Manager neuf - L210 x P100 x H72,5 cm - console retour à droite - pieds carbone - plateau imitation Chêne clair - résistance au feu M3 - certification PEFC
Bureau WOODY Manager - L210 x P100 x H72,5 cm - console retour à droite L200 x P60 cm - pieds carbone - plateau imitation Chêne clair - Les points forts: - Panneaux de particules surfacés ...
Bureau de direction ergonomique et polyvalent pour espace de management
Bureau de direction ergonomique et polyvalent pour espace de management : Un mobilier pensé pour les managers modernes - Conçu pour répondre aux attentes des cadres dynamiques, ce bureau ...
Bureau manager chêne clair avec console à droite - piètement blanc
Un bureau au plateau fin et à l'allure contemporaine ! Bureau avec plateau en panneaux de particules mélaminés, épaisseur 25 mm. - Chants ABS antichocs épaisseur 2 mm. - Poutre de renfort ...
Bureau de direction contemporain avec inserts en cuir et retour caisson fabriqué en Italie
Bureau de direction Hanley avec inserts en cuir et retour caisson. Pieds plaqués en bois de 76 cm. Profondeur 220 cm. Largeur 165/185/205/225 cm. - Marque : Etner
Bureau de direction design italien Larus
Gamme Larus | Bureau de direction haut de gamme design italien - La gamme de bureaux de direction design Larus présente une grande variété de bureaux haut de gamme destinés à équiper les ...
Bureau X time Stop avec retour en verre - Quadrifoglio. - Noyer canaletto, Droite
Une alliance bois et verre très actuelle. - Une sélection Bureau Store, la qualité assurée. - Bureau - Store vous propose ce bureau avec un retour spacieux en verre reposant sur un caisson. ...
Bureau de direction ergonomique en mélamine structurée -Réglable de 67 à 130 cm - MYTO
Domaine d'utilisation : - Bureau Direction - Bureau Manager - Tout chef d'entreprise ou manager - Professions libérales - DESCRIPTIF - MYTO, le premier bureau en mélamine texturée : ...
Bureau de direction moderne en courbe style
Bureau de direction moderne Courbe - P 80 à 110 cm / H74 cm / L 200 cm
Bureau direction gilone
Tout pour vous plaire Mr le Directeur, - " " Bureau solide plateau épais de 6 cm . - " " Piétement en retrait épaisseur 10 cm. - " " Plan du bureau hauteur 75 cm. - " " Voile de fond est en ...
Bureau de direction rectangulaire à grande dimension - Arche chrome
Bureau rectangulaire de grande dimension avec son piétement arche ouvert finition chrome.
Bureau de direction en verre OLYMPE
Plateau - Épaisseur : 1,2 cm - Dimensions (LxP) : 180 x 90 cm et 200 x 90 cm - Hauteur : 72,2 cm - Matière : verre transparent - Piétement - Forme : pied cadre plié - Finition ...
Bureau de direction en mélamine - Plan compact avec retour arrondi et caisson hauteur 4 tiroirs
Bureau plan compact avec extension arrondie - Plateau : Mélaminé double face haute qualité, épaisseur 25mm, avec chants ABS antichocs 2mm et angles adoucis. - Équipements : 2 pré - perçages ...
Bureau de direction carré avec retour porteur - Collection Actium - Fabricant EOL
Référence : 3160 - P233 Mobilier de direction en ébénisterie par le fabricant EOL - Collection ACTIUM. Composée d'une table bureau : - Dimensions : L.150 x 150 cm - Retour porteur : deux ...
Bureau de direction Plénitude - design moderne et intemporel avec rangements associés
Le bureau de direction Plénitude est la combinaison de la modernité avec la tradition. Ses lignes modernes et intemporelles séduiront les amateurs de design et les managers souhaitant créer un ...
Armada - Bureau de direction - Bürotime - Bois naturel avec armoire à verrouillage numérique et fonctionnalités modernes
ARMADA - Grâce aux détails qui ne négligent pas la fonctionnalité et aux différents accessoires qui peuvent être intégrés selon les préférences, la série spéciale Dirigeants est dotée ...
Bureau de direction moderne et stylé - T45 - Quadrifoglio avec câblage intégré et tables de réunion élégantes
Un pont entre le classique et la modernité. - Le T45 est distingué par des lignes extrêmement épurées et par une forte personnalité. Chaque espace est caractérisé par une esthétique ...
DV913 Vigo - Bureau de direction DVO - Design Baldanzi & Novelli - L. 100 x H. 20 mm
DV913 Vigo - Designed by Baldanzi & NovelliLe DV913 - Vigo est un système d'aménagement directionnel conçu pour conférer une personnalité décisive et distinctive aux espaces de bureaux, un ...
Delta Evo - Bureaux de direction avec tiroirs sur roues - Las Mobili
Versatile et rationnel, Delta Evo est le nouveau système de direction signé Las Mobili qui sait décorer les espaces de travail de représentation tout en restant fonctionnel. - La gamme Delta ...
Extralight - Bureaux de direction Prof - simples, polyvalents et personnalisables
EXTRALIGHT - Collection de direction - Simple et polyvalent, Extralight est une collection de bureaux et de tables de réunion caractérisée par : - Une structure métallique essentielle et un ...
Han - Bureau de direction - Martex - Hauteur 750 mm - Style rigoureux et matériaux de qualité
Han - La flexibilité aux différentes exigences directionnelles nécessite une rigueur maximale, et Han exprime un style rigoureux et net. - Caractéristiques principales : - Le système Han est ...
Odeon - Bureaux de direction Alea - Collection exécutive avec finitions variées et solutions modernes
Odeon - Odeon est une collection exécutive capable d'harmoniser des solutions d'ameublement classiques et modernes. - Caractéristiques principales : - Propose différents types de bureaux et de ...
Segno - Bureaux de direction Della Rovere - Design minimaliste et matériaux haut de gamme
SEGNO - Fruit d'une recherche intense, la nouvelle collection Segno unit la fonctionnalité au design, où la pureté des formes se distingue à travers un signe net et précis. Une ligne bien ...
Axioma - Bureaux de direction élégants et fonctionnels - Ofita
Elle met en scène le concept de bureau de grande direction. Son design sobre et élégant va au - delà des modes éphémères. Ses matériaux et finitions nobles satisferont les plus sévères ...
Kefa - Bureaux de direction i 4 Mariani - Design inspiré par Giuseppe Terragni, Rationalisme italien
KefaLa nouvelle série Kefa est inspirée par l'œuvre de l'architecte Giuseppe Terragni, le père du Rationalisme italien, actif au cours des années trente et quarante du XXe siècle. Terragni a ...
Arko - Bureau de direction contemporain - lignes pures et personnalisables
Bureau de direction aux lignes pures et contemporaines, se configure de différentes façons.Le piètement fermé et évasé répondra à vos attentes les plus exigeantes.Caractéristiques : - ...
Enosi Evo - Bureau de direction design avec transparence - Fabriqué par Las
Le nouveau modèle de bureaux de direction Enosi Evo a évolué en fonction des différents besoins de chacun. De nouveaux coloris ont fait leur apparition afin de répondre au mieux à vos ...
Bureau de direction Quadrifoglio X5 - contemporain haut de gamme avec caisson porteur et piètement fuseau
Bureau contemporain haut de gamme - Piètement fuseau - Caisson porteur sous retour - Plan à présence (épaisseur du chant) - Disponible dans sa version avec retour et unité de service - ...
Plan Compact Manager Aeris avec Retour Caisson - Référence 9351 BD B - Fabrication Française - Plateau Chêne Gris, Piétement Blanc
Marque : Burocean - Fabrication Française - Plateau : 200 x 110 cm en mélaminé épais de 25 mm, coloris Chêne gris - Piétement : Arche 70x30 avec vérins, coloris Blanc - Hauteur : 72,5 cm ...
Bureau de direction moderne et vintage - Stricto - Buronomic avec plan spacieux et meuble de rangement intégré
Stricto – Bureau de Direction – Buronomic - Les bureaux Stricto Direction offrent une esthétique à la fois vintage et moderne grâce à leur piètement métal double ruban, parfaitement ...
Bureau de direction sur meuble ASTRO
Le bureau de direction ASTRO pour un amenagement esthétique et ergonomique La dimension du bureau de direction Astro est imposante pour un espace de travail spacieux. Son plateau est conçu pour ...
Bureau de direction 4 pieds Karen 200x100 cm - Plateau mélaminé 19 mm noisetier - Piètement cadre blanc avec vérins de réglage
MOBILIER GAMME KARENSobriété et élégance pour ces bureaux de direction et tables de réunion.Le plateau cadre donne robustesse et allure à cette gamme : - Plateaux stratifiés 19 mm avec ...
Bureau de direction design industriel BELAIR - pieds métal, bois mélaminé, finitions modernes, livraison rapide
BELAIR Bureau de direction avec pieds métal - Une ligne au style industriel - Le bureau BELAIR appartient à une ligne de bureau de direction alliant le bois et le métal. Elle inspire le design ...
Bureau de direction design et robuste - Paris Direction - 4 formes de plateaux mélaminés et personnalisation
Le bureau de direction Paris : - Le bureau de direction Paris est une gamme de mobilier à la fois design et robuste. - Avec ses 4 formes de plateaux mélaminés originales - droit, courbe, ...
Bureau de Direction design Italien piétement extérieur avec retour So Luna
Le bureau de direction So Luna allie l'élégance du design italien et la fonctionnalité moderne pour sublimer les espaces de travail des dirigeants. Doté d'un piétement extérieur raffiné et ...
Bureau STEELY Manager neuf - L180 x P100 x H72,5 cm - Console retour à gauche - Pieds blancs - Plateau imitation chêne gris
Bureau STEELY Manager - Dimensions : L180 x P100 x H72,5 cm - Console retour à gauche (tiroirs) : L200 x P60 x H72,5 cm - Pieds : Blanc - Plateau : Imitation chêne gris - Les points forts : ...




