Chariot élévateur à fourche
267 produits trouvés- Chariot élévateur tridirectionnel
- Chariot élévateur embarqué
- Chariot élévateur à mât rétractable
- Chariot élévateur électrique
- Chariot élévateur tout terrain
- Chariot élévateur Toyota
- Chariot élévateur Manitou
- Chariot élévateur frontal
- Chariot élévateur Fenwick
- Chariot élévateur latéral
- Chariot élévateur à gaz
- Chariot élévateur à pince
- Chariot élévateur 7t
- Chariot élévateur en porte-à-faux
- Chariot élévateur pour allée étroite
- Chariot élévateur ATEX (ATmosphères EXplosibles)
- Chariot élévateur multidirectionnel
- Chariot élévateur Still
- Chariot élévateur Caterpillar
- Chariot élévateur Clark
- Chariot élévateur Hyster
- Clark chariot
- Fenwick e16
- Chariot Linde
- mat elevateur
- pieces chariot elevateur
- transport chariot elevateur
- prise chariot elevateur
- chariot tout terrain
- Chariot élévateur thermique
- Chariot élévateur 3 roues
- Chariot élévateur 4 roues
- Chariot élévateur compact
- Chariot élévateur 1t
- Chariot élévateur 2 t
- Chariot élévateur 3 t
- Chariot élévateur 4 t
- Chariot élévateur 5 t
- Chariot élévateur Yale
Chariot élévateur frontal thermique 1800kg - CESAB M318G - Gaz - Mât Triplex 4.705m - 176h
CHARIOTS ÉLÉVATEURS : CHARIOT FRONTAL THERMIQUE 1800 KG N° de Parc : 10084 Marque : CESAB Type : M318G N° de série : CE365412 Année : 2012 Nombre d'heures : 176h - ÉQUIPEMENTS - Mât : ...
Série FC Chariot élévateur - Crown - 2000 à 3000 kg - Manœuvrabilité inégalée et performance optimisée
Chariot élévateur série FC - Comptez sur ce chariot élévateur et sa productivité à chaque mouvement. Le chariot élévateur série FC de Crown présente la combinaison parfaite de ...
C350h chariot élévateur - ausa - 3 500 kg
C350H Idéal pour la manutention de charges sur les terrains les plus difficiles, le chariot élévateur tout - terrain C350H est capable de transporter des charges de 3 500 kg, tandis que la ...
Chariot élévateur électrique spécial 716 K AC (ATEX) - OMG - 1.6 t - Opérateur accompagnant
Chariot élévateur électrique spécial opérateur accompagnant pour une utilisation dans des environnements ATEX - Les chariots élévateurs électriques spéciaux série 716 K AC ont été ...
Chariot thermique neuf à convertisseur de couple - Technologie ISD et sécurité passive - Sarthe (72), Indre-et-Loire (37), Orne (61), Nord de la Mayenne (53)
Le chariot élévateur qui a fait ses preuves, éprouvé par sa version précédente, retrouve l'ensemble de sa technologie initiale qui garantit sa fiabilité, tout en intégrant quelques ...
Chariot frontal diesel d'occasion toyota 528fdjf35
- Marque: TOYOTA - Modèle: 528FDJF35 - Énergie: Diesel - Mat: Duplex - Hauteur de levage: 3700 MM - Capacité nominale: 3500 KG - Année: 2012 - Nombre heures: 5792 - Type de pneus: PPS - ...
Chariot élévateur diesel 25000 kg - applications ardues et difficiles - hauteur de levage 3150 mm - mât duplex
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES - Hauteur de levage (mm) : 3150 - Dimension des fourches : 2450 x 250 x 105 - Énergies : Diesel - Équipements : TDL + positionneur - Type de mât : Duplex - ...
Chariot industriel gaz 2,5 T à louer - Charge levage 2,5 T pour opérations de chargement, déchargement, transport et gerbage
Chariot industriel gaz 2,5 T - Charge levage : 2,5 T - Location d'une gamme de chariots élévateurs de 2 à 5 tonnes pour la manutention en industrie et entrepôts. Selon votre usage, votre ...
Chariot élévateur hauteur de 1,2 m et d'une capacité de levage de 400 kg, STP-MPF-A-400-1.2
Levage stable de charges jusqu'à 400 kg Hauteur maximale de la plate - forme : 1,2 mètre Levage confortable par pédale, abaissement progressif par levier rotatif. La plate - ...
Chariots thermiques - H2.0-3.5FT - disponible en achat ou location courte/longue durée
Ces chariots disposent d'une capacité de charge allant de 2 tonnes à 3.5 tonnes, ils ont été conçus dans le but de répondre à un grand nombre d'applications. - Ces matériels de manutention ...
Chariot élévateur électrique Fiat EU315 532 - disponible en occasion et en location de courte à longue durée
- Ville : Vinay - Type : EU315 - Marque : Fiat - Tablier à déplacement latéral : Rapporté - Hauteur de levée : 4400 - Année : 2005 - Équipements : 3 voies hydrauliques, TDL intégré - ...
Chariot Élévateur Électrique EFL181 - 1,8 Tonnes - Batterie Lithium
Chariot Élévateur Électrique EFL181 - Capacité 1800 kg Équilibrant performance et compacité, le EFL181 est conçu pour répondre à vos besoins en matière de manutention tout en offrant une ...
Epx20-32i chariots élévateurs électriques à quatre roues - clark - 2000 - 3200 kg
Chariots électriques à quatre roues EPX20 - 32i Pneus à bandage / Pneus pleins souples - Capacité de charge: 2000 - 3200 kg @ 500 mm LSA - EPX20i/22i/25i/30i/32i - EPX 20i 2000 kg - EPX ...
Chariot élévateur diesel 35/40/45D-9/50DA-9 - Stöcklin - Capacité 5000 kg - Hauteur de levage 6,5 m
35 / 40 / 45D - 9 / 50DA - 9 - Chariots élévateurs diesel - Votre satisfaction est notre priorité ! Les nouveaux chariots élévateurs à contrepoids offrent une sécurité optimale, une ...
Ergos III 8-10 TA3 AC - Chariot élévateur électrique OMG - 0.8 à 1.0 t - Compact et performant
Chariot élévateur électrique à fourches frontales - Les chariots frontaux Ergos III 8 - 10 TA3 sont équipés de deux puissants moteurs de traction à courant alternatif. Ils se distinguent par ...
Location courte durée - Chariot élévateur tout terrain diesel 3000 kg avec roues motrices - Compact et performant
CHARIOT ÉLÉVATEUR TOUT TERRAIN DIESEL 3000 KG - Chariot diesel 3000 kg tout terrain, simple d’utilisation avec roues motrices et dont la partie moteur et cabine sont suspendus grâce à un ...
Chariots élévateurs pour allées étroites - B3 Series - disponible en achat ou location courte/longue durée
Les chariots à fourches articulées vous permettront de faire des économies d'espace en fonction de la configuration de votre entrepôt. - Vous pourrez stocker 30 à 50 % de palettes en plus sans ...
Chariot élévateur latéral série 2100 - compact et maniable pour palettes et charges longues
Construction compacte : - La série 2100 est un chariot très compact et maniable pour la manutention de palettes et de charges longues. Il bénéficie de la technique éprouvée et reconnue de ...
Chariot élévateur électrique frontal still rx 20
Le chariot electrique RX 20 de STILL est modulaire, puissant et robuste (qualité STILL). Capable de lever de 1400kg à 2000kg il sera utilisé pour vos opérations de manutention courante. - Doté ...
Chariot élévateur frontal diesel KB+ - Capacités 5.0T, 6.0T, 7.0T - Série avec motorisation diesel
Caractéristiques Détails Motorisation Diesel Capacité nominale (kg) 5000 Distance au centre de gravité de la charge (mm) 500 Hauteur de levée (mm) 3000 Longueur jusqu'à la face avant ...
J1.5-3.5UT - Chariot élévateur électrique Hyster - Capacité de charge 1500 à 3500 kg - Hauteur de levage jusqu'à 6000 mm
CHARIOTS ÉLÉVATEURS ÉLECTRIQUES 4 ROUES À CONTREPOIDS - Choisissez le chariot qu'il vous faut, au juste prix et adapté à votre application - Les chariots élévateurs électriques à ...
Neos II 13 K AC - 16 K AC - Chariot élévateur compact à mât rétractable - OMG - 1.3 à 1.6 T
Chariot élévateur à mât rétractable - Les Neos II 13 - 16 K AC sont la version compacte du chariot élévateur à mât rétractable OMG, avec une largeur réduite de plus de 12 cm par rapport ...
Chariot élévateur frontal diesel d'occasion - Manitou MSI30T - Triplex - Capacité 3000kg - Hauteur 3700mm
- Marque : MANITOU - Modèle : MSI30T - Énergie : Diesel - Mat : Triplex - Hauteur de levage : 3700 MM - Capacité nominale : 3000 KG - Année : 2014 - Type de pneus : Gonflés - Longueur ...
Chariot élévateur électrique Mitsubishi EDiA XL 4 roues - FB55(C)N(H) - 5500 kg - Hauteur de levage jusqu'à 7927 mm
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES - Capacité (Kg) : 5500 - Hauteur de levage (mm) : de 3050 à 7927 - Dimension des fourches : 50 x 150 x 1200 - Capacité batterie (V/Ah) : 80V. AC - Intérieur / ...
Chariot élévateur industriel diesel 3 T à louer - Capacité 3000 kg - Hauteur maximale 6 m - Manutention en industrie et entrepôts
Location d'une gamme de chariots élévateurs de 2 à 5 tonnes pour la manutention en industrie et entrepôts. Selon votre usage, votre chariot élévateur peut être loué sur courte ou longue ...
Chariots élévateurs électriques - E2.2-3.5XN - disponible en achat ou location courte/longue durée
Le chariot E2.2 - 3.5XN dispose de nombreuses caractéristiques lui offrant une grande fiabilité grâce au nouveau design de son mât qui permet d'améliorer la visibilité du cariste. - De ...
TCM FD25T6H Chariot élévateur diesel 2,5T (NET DE TVA)
Chariot élévateur diesel 2,5T TCM FD25T6H - N° de série : B39EE01007 - Année : 2004 - 3 125 heures évolutives - Capacité : 2 500 kg - Hauteur de levage : 4350 mm - Inclinaison mât ...
CHARIOT FRONTAL JUNGENRICH EFG-DF15 ELECTRIQUE
Chariot frontal Jungenrich EFG - DF15 Electrique Occasion - Capacite : 1500 Kg - Année : 1996 - Horamètre : 3056 Heures - Mat : Triplex - Hauteur : 4460 mm - Longueur de fourche : 1150 mm - ...
Chariot élévateur frontal gaz Baoli KB+ - 1.5T, 1.8T, 2.0T - transmission KION et pompe Parker 95L/min
La gamme de chariots élévateurs thermiques KB+ Baoli est équipée de nombreuses options de série et permet de travailler avec un bon niveau de rendement.Caractéristiques principales : - ...
H2.0-3.0XT Chariot élévateur diesel ou GPL - Hyster - 2000 à 3000 kg
Chariots élévateurs diesel ou gaz standard Un chariot élévateur solide et fiable pour les tâches quotidiennes Solides et fiables, les chariots élévateurs de la série H2.0 - 3.0XT ont été ...
Spécial 716 BLK (ATEX) Chariot élévateur électrique - OMG - 1.6 t avec opérateur accompagnant
Chariot élévateur électrique spécial opérateur accompagnant pour une utilisation dans des environnements ATEX - Les chariots élévateurs électriques spéciaux série 716 BLK AC ont été ...
Chariot préparateur de commande au sol OPB12-25N2 - compact, électrique, 1.2 à 2.5T, vitesse jusqu'à 12 km/h
Grâce à sa taille ultra compacte, notre gamme de préparateurs de commandes au sol VELiA ES regorge de fonctions intelligentes qui permettront à vos opérateurs de travailler de manière ...
Location courte durée - Chariot élévateur diesel 25000 kg - Applications ardues : parpaings, conteneurs
CHARIOT ÉLÉVATEUR DIESEL 25000 KGChariots élévateurs pour applications ardues et difficiles - Gamme recommandée dans les secteurs de : - L'aluminium - L'acier - Manutention de parpaings - ...
Chariots thermiques - H8.0-9.0FT - disponible en achat ou location courte/longue durée
Avec cette gamme de chariots thermiques Hyster vous disposerez d'une capacité nominale allant de 8000 à 9000 kg selon le modèle choisi. Malgré leur capacité de charge importants, ces ...
Feeler FD25-CTJ Chariot élévateur diesel 2,5T 4,7m
Chariot élévateur diesel 2,5T 4,7m FEELER FD25 - CTJ - N° de série : 534832 - Année 2017 - 965 heures évolutives - Capacité : 2 500 kg - Translation hydraulique - Mât Triplex - ...
Chariot élévateur diesel CESAB M330D 2473 - disponible en occasion et en location de courte à longue durée
- Ville : Vinay - Nombres de fonctions : 4 - Heure : 7708 - Éclairage : oui - Type de mât : Duplex Télescopique - Hauteur hors tout : 2700 - Prix HT départ Vinay : 15900 € - Tablier à ...
Chariot élévateur diesel KB - 1.5 à 2.0 tonnes - Puissance et confort Baoli
La gamme de chariots élévateurs thermiques KB Baoli est équipée de nombreuses options de série et permet de travailler avec un bon niveau de rendement. - Caractéristiques principales : - ...
H8-12XD Chariot élévateur - Hyster - 8 500 à 12 500 kg - Applications ardues et intensives
Chariots élévateurs pour applications ardues Un chariot élévateur ultra - résistant pour les applications les plus ardues Reconnus comme les modèles les plus universels à ce jour, les tout ...
Chariot frontal électrique d'occasion toyota 8fbmt20
- Marque: TOYOTA - Modèle: 8FBMT20 - Énergie: Électrique - Mat: Triplex - Hauteur de levage: 4700 MM - Capacité nominale: 1500 KG - Année: 2012 - Type de pneus: PPS - Longueur des ...





