Chaise de restaurant
2074 produits trouvés- chaise terrasse restaurant
- chaise restaurant bois
- chaise terrasse professionnel
- chaise osier terrasse
- chaise parisienne
- chaise pour terrasse
- chaise professionnelle
- chaise wenge
- chaise restaurant exterieur
- lot de chaises pour restaurant
- mobilier terrasse restaurant professionnel
- chaise traditionnelle
- chaise bistrot pour exterieur
- chaise de terrasse bistrot
- fauteuil bistrot
- chaise bistrot aluminium
- fauteuil terrasse
- Chaise restaurant velour
- Chaise de terrasse restaurant
- Chaise de restaurant moderne
- Chaise restaurant vintage
- Chaise en bois de restaurant
- Chaise plastique pour restaurant
- Chaise scandinave pour restaurant
- Chaise cuir restaurant
- Chaise restaurant simili cuir
- Banquette restaurant, bar, hôtel
- Table de restaurant
- Paravent pour la restauration
- Meubles de bar
- Porte-menus
- Accessoires pour mobiliers de restauration
- Chaise pour salle à manger
- Casier à bouteilles
- Tabourets et sièges de bar
- Parasols de restauration
- Parasols chauffants à gaz
- Parasol chauffant électrique
- Siège de bar
- Table en inox
- Tables de travail
- Fabricant de mobilier CHR
- Mobiliers pour terrasses CHR
- Mobiliers de rangements
- Tabouret de restaurant
Fauteuil lounge avec revêtement plissé LIU
Les fauteuils lounge LIÙ se distinguent par un revêtement en tissu ou similicuir plissé. Avec piètement à 4 pieds en acier laqué, les fauteuils LIÙ meublent avec style les espaces ...
Chaises intérieures - métal et tapissées - Turia
CHAISES INTERIEURES, CHAISES METAL, CHAISES TAPISSÉES - Chaise en métal - Teintes époxy et tissus au choix - Existe en tabouret - Informations complémentaires - Hauteur82 cmLargeur48 ...
Fauteuil métal Biscarrosse - VERT
Fauteuil de terrasse de restaurant biscarosse structure en aluminium vert. Dimension 87x46x55 cm 2,7 kg - BISCAROSSE FAUTEUIL ALU - VERT RAL6019 - Référence : MCH - 751054##VERT - Marque : ...
Chaise d'intérieur New Orléans en bois finition cérusée foncée - par 2
La chaise de style bistrot est une assise emblématique des cafés et brasseries. Cette assise s'adapte parfaitement à différents décors et apportent un côté rétro marqué par une grande ...
Chaise Talma - assise et dos tressés - rotin noyer ou naturel
Caractéristiques : - Assise et dos tressés - Rotin disponible en finition noyer ou naturel -
Bridge cocktail - assise standard - chaise de restaurant - hauteur 81 cm - largeur 53 cm - 7 kg
CaractéristiquesDimensionsHauteur totale (cm)81Largeur totale (cm)53Hauteur d'assise (cm)44Poids (kg)7
Chaise de terrasse PARIS - tressage marron et crème - aluminium couleur noyer - légère et empilable
La chaise de terrasse de restaurant aux couleurs du cappuccinoLa chaise de terrasse PARIS - tressage marron et crème est la chaise au style typiquement parisien. La structure de cette chaise de ...
Chaises dossier carré couleur naturelle Bolero (lot de 4) - marron GR342
Chaises ergonomiques s'adaptant à tous types de décors intérieurs. Empilables, elles sont parfaites pour les cafés, restaurants et bistros. Avec de solides pieds en acier et un siège et un ...
Chaise design in & out FRAME - grenat
Imaginée par Ramon Esteve pour Vondom, la chaise FRAME se distingue par son design géométrique épuré et son esthétique architecturale contemporaine. Son cadre biseauté emblématique apporte ...
Chaises bois, chaises intérieures, chaises mixtes - Babila 2750
CHAISES BOIS, CHAISES INTERIEURES, CHAISES MIXTES - Chaise pieds bois - Coque polypropylène - Teinte au choix - Existe avec coque bois - Informations complémentaires - Hauteur 79 cm - ...
Chaise métal Bayonne - ROUGE
Chaise exterieure Bayonne en aluminium. Dimension 78x43x59 cm 2,45 kg - Apporter une touche vintage à votre terrasse ou votre intérieur avec cette chaise au style bistrot robuste et empilable - ...
Chaise d'intérieur Amilly en bois assise tapissée en simili cuir beige - par 2
Cette chaise en bois massif avec son assise tapissée et son design moderne et intemporel trouvera naturellement sa place dans votre environnement. Chaise pour café, bar, restaurant. Structure ...
Fauteuil Janick - chaise de restaurant avec assise et dossier rembourrés
Assise et dos rembourrés
Bridge 659 - Chaise de restaurant avec assise standard - Hauteur 85 cm, largeur 60 cm, poids 10 kg
CaractéristiqueValeurHauteur totale (cm)85Largeur totale (cm)60Hauteur d'assise (cm)47Poids (kg)10
Chaise de restaurant MIDDELFART - Microfibre marron clair, matelassée avec piétement en métal
La chaise de restaurant matelassée et design - La chaise de repas MIDDELFART Microfibre - Marron clair présente un design sobre et épuré. La chaise est entièrement rembourrée. Le dossier et ...
Chaise Lana - Vert / GOLDINOX - vert plastique polypropylène 3701770836499
Chaise Lana - Vert / GOLDINOX est une chaise professionnelle conçue pour offrir confort, robustesse et durabilité dans les environnements à forte fréquentation. Idéale pour les restaurants, ...
Chaise Design in & out UFO - anthracite
Simple et sophistiquée à la fois, la chaise UFO constitue un élément exceptionnel de l'agencement de vos espaces intérieurs et extérieurs. Fabriquée en polyéthylène, elle ...
Chaises bois - chaises intérieures, chaises mixtes, chaises tapissées - malin
CHAISES BOIS, CHAISES INTERIEURES, CHAISES MIXTES, CHAISES TAPISSÉES - Chaise en bois hêtre - Teintes et revêtement au choix - Existe avec dossier cannage - Informations complémentaires - ...
Chaise restaurant Beaulieu -
Chaise de terrasse en alu clair au style naturel et confortable, idéale pour les restaurants, cafés et brasseries souhaitant allier charme et résistance en extérieur. - Créez une ambiance ...
Chaise avec accoudoir Thiago bois d'acacia FSC 63 x 59,5 x 84 cm - par 2
Structure en bois d'acacia fsc 100%, finition à l'huile - effet teck Dossier en aluminium avec tressage en corde - polyester Coussins amovibles en tissu hydrofuge olefin - 100% ...
Fauteuil Mario - châssis en acier - finition polyester - coloris anthracite, blanc ou sable
Caractéristiques : - Châssis : en acier - Finition : polyester - Coloris disponibles : anthracite, blanc ou sable -
Bridge 15 - chaise de restaurant personnalisable avec assise standard en bois ou garnie
Le Bridge 15 est idéal pour les restaurants ou bistros souhaitant s'équiper en mobilier de type bois. Cette chaise est personnalisable avec une assise en bois ou bien garnie. - Caractéristiques ...
Chaise de terrasse parisienne PARIS - tressage bleu et blanc, structure aluminium couleur bambou
La chaise de terrasse parisienne aux couleurs de l'été - La chaise de restaurant PARIS - tressage bleu et blanc présente un design inspiré de la chaise de terrasse parisienne. La structure de ...
France Mobilier CHR Lot de 2 chaises Mélinda grise, 75x58x55 cm - gris textile 3760326526154
La chaise Mélinda est composée d'uns structure métallique noire et d'une assise et d'un dossier recouvert de tissu gava - Marque : France Mobilier CHR - Couleur : grey - Matière : Textile - ...
Fauteuil d'extérieur design VINEYARD
La gamme VINEYARD, de Ramón Esteve, est une collection de meubles d'extérieur au design rustique et contemporain. La structure du fauteuil est réalisée à partir de profilés en aluminium ...
Chaises tapissées en bois - Intérieures - se 06
CHAISES BOIS, CHAISES INTERIEURES, CHAISES TAPISSÉES - Chaise en bois hêtre - Teinte au choix - Existe en fauteuil et tabouret - Existe avec assise cannage - Informations complémentaires - ...
Chaise restaurant métal Chloé -
Cette chaise de restaurant au design moderne combine une structure en métal noir robuste avec une assise et un dossier rembourrés en tissu gris clair pour un confort optimal. Son style épuré et ...
Fauteuil metteur en scène Carolle - châssis aluminium - assise et dossier en Batyline blanc
Châssis aluminium, assise et dos batyline blanc,
Bridge 777 - Chaise de restaurant avec assise standard - Hauteur 84 cm - Largeur 46 cm
CaractéristiquesHauteur totale (cm)84Largeur totale (cm)46Hauteur d'assise (cm)51Poids (kg)7,5
Fauteuil TRIESTE imitation rotin naturel - coussin noir - intérieur et extérieur
Le fauteuil pour l'intérieur et l'extérieur devenu incontournable Le fauteuil TRIESTE imitation rotin naturel - avec coussin est à la fois tendance et confortable. Solidement monté sur un ...
Chaise de restaurant metal noir en acier et métal - tigaone - noir 3701680321979
Appréciez le confort avec notre Chaise METAL Noir en Métal style industriel pour intérieur conçue pour s'adapter à tous vos goûts.Fabriquée avec des matériaux résistants aux intempéries et ...
Chaise polyvalente daisy BRALCO
Daisy est une chaise minimaliste conçue avec une attention portée aux détails. Grâce à son design minimaliste et moderne, le siège monocoque DAISY sera polyvalent et s'intégrera ...
Chaises bois, chaises intérieures, chaises tapissées - kelly hole
CHAISES BOIS, CHAISES INTERIEURES, CHAISES TAPISSÉES - Chaise en bois hêtre - Teinte et revêtement au choix - Existe en fauteuil, tabouret et fauteuil lounge - Informations complémentaires ...
Chaise de restaurant vintage - BLEU
Chaise de restaurant vintage, robuste et élégant. - Structure en métal solide. - Assise et dossier en bois multiplis laqué. - Empilable pour un rangement facile. - Design rétro parfait pour ...
Chaise Napoleon III - Empilable ou pliante avec assise rembourrée
Empilable ou pliante, Assise rembourrée
Chaise antille - assise standard
Hauteur totale (cm) 84 - Largeur totale (cm) 54 - Hauteur d'assise (cm) 45 - Poids (kg) ...
Fauteuil de terrasse Paris - bambou - tressage blanc - aluminium léger et empilable
Le fauteuil de terrasse parisienne au design rétroLe fauteuil de terrasse PARIS - Bamboo - tressage blanc présente un design aussi rétro qu'élégant. Cette chaise de terrasse parisienne ...
Lot de 2 chaises christine anthracite, France mobilier chr - 3760326528332
Chaise professionnelle CHR au design contemporain, dotée d'une structure en métal noir assurant stabilité et durabilité. Son assise et son dossier en tissu technique STORM offrent un excellent ...
Fauteuil in & out AFRICA - bleu
Les fauteuils in&out AFRICA Vondom mettront en valeur votre jardin, votre terrasse ou votre balcon en alliant design contemporain et confort. Fabriqués en polypropylène par injection de gaz et ...




