Vous cherchez un élévateur pmr ?
Élévateur PMR
Quel type d'élévateur pmr recherchez-vous ? * Vous devez sélectionner une réponse avant de valider
Faire une demande groupée (1min)
Faites une demande groupée :
décrivez votre besoin puis recevez des devis de vendeurs sous 24h
HANDICAP ACCES sur Hellopro.frVIMEC SRL sur Hellopro.frETNA FRANCE sur Hellopro.frMETRO sur Hellopro.frAMS ASCENSEURS MULTI SERVICES sur Hellopro.frMAÏA ÉLÉVATION sur Hellopro.frARATAL ATTRACTIVE MOBILITY sur Hellopro.frORONA - ALMA sur Hellopro.frALT-ACCESS sur Hellopro.fr

Élévateur PMR

159 produits trouvés
loading
Élévateur vertical PARIGI-A - hydraulique, accès PMR jusqu'à 200 cm, intérieur/extérieur, sécurité renforcée

Élévateur vertical PARIGI-A - hydraulique, accès PMR jusqu'à 200 cm, intérieur/extérieur, sécurité renforcée

Vendu et fabriqué par : RESCOM
Demander un devis

Élévateur vertical "PARIGI - A" Le modèle PARIGI - A est un élévateur spécialement conçu pour répondre aux besoins des utilisateurs en fauteuil roulant, debout ou avec un accompagnateur. - ...

Pass'Élévateur vertical - adapté pour petites hauteurs jusqu'à 1,20m - avec ou sans fosse

Pass'Élévateur vertical - adapté pour petites hauteurs jusqu'à 1,20m - avec ou sans fosse

Vendu et fabriqué par : Pass'rel
Demander un devis

Les modèles adaptés au franchissement de petites hauteurs, allant jusqu'à 1,20m, avec ou sans fosse. - Afin de mieux s'adapter à votre site, nous pouvons vous proposer des modèles élévateurs ...

Ascenseurs et élévateurs fixes - petites hauteurs et configurations variées

Ascenseurs et élévateurs fixes - petites hauteurs et configurations variées

Vendu par : Midilev : Ascenseur Toulouse
Demander un devis

Ascenseurs et Élévateurs Fixes Nous vous proposons plusieurs types d’élévateurs verticaux dont la technologie varie en fonction des hauteurs à gravir. Ils sont tous adaptés aux particuliers ...

Ascenseur privatif sur-mesure - intérieur et extérieur - jusqu'à 500kg - normes EN 81-41

Ascenseur privatif sur-mesure - intérieur et extérieur - jusqu'à 500kg - normes EN 81-41

Vendu et fabriqué par : MOBILIFT
Demander un devis

L’ascenseur privatif, appelé également mini - ascenseur ou ascenseur particulier, connaît une forte ascension ces dernières années, notamment avec les besoins croissants de mobilité des ...

Bien choisir son élévateur pour PMR
Le conseil de l'expert Bien choisir son élévateur pour PMR Découvrir
Ascenseur à plate-forme verticale Vista - Conformité CSA-B613, ASME 17.1 - Capacité 454 kg - Voyage jusqu'à 160 pouces

Ascenseur à plate-forme verticale Vista - Conformité CSA-B613, ASME 17.1 - Capacité 454 kg - Voyage jusqu'à 160 pouces

Vendu et fabriqué par : atlas acces
Demander un devis

Facile à installer - rapide - Avec nos techniciens qualifiés, votre plateforme élévatrice peut être installée rapidement et en toute sécurité. Le bon élévateur de plate - forme pour ...

Liftboy 1 / 2 / 3 - Plate-forme élévatrice mobile pour intérieur et extérieur - Silencieuse et légère

Liftboy 1 / 2 / 3 - Plate-forme élévatrice mobile pour intérieur et extérieur - Silencieuse et légère

Vendu et fabriqué par : LEHNER LIFTTECHNIK
Demander un devis

Plate - forme élévatrice mobile - Poids faible - Facile à transporter - Utilisation intérieure et extérieure - Disponible dans toutes les couleurs - Opération silencieuse et sans bruits ...

Elevateur pmr extérieur 1 étage

Elevateur pmr extérieur 1 étage

Vendu par : ALT-ACCESS
Demander un devis

Elevateur PMR Extérieur 1 étage. • Nombre de niveaux : 2 à 3 • Vitesse : Max. 0,15 mètre par seconde • Course : maximum 3000 mm (mini 200 mm) • Hauteur portillon et murs au ...

Élévateur vertical type monte-charge STRATEGOS - accès PMR - ASA Accessibilité

Élévateur vertical type monte-charge STRATEGOS - accès PMR - ASA Accessibilité

Vendu par : ASA
Demander un devis

Élévateur vertical type monte - charge STRATEGOS sur Roquevaire dans les Bouches - du - Rhône (13360) - La société A.S.A a mis en place une structure métallique avec palier afin d'accueillir ...

Du mal à choisir entre les différents produits ?
Essayez la demande groupée pour décrire votre besoin et recevoir plusieurs devis personnalisés
Demande groupée
Élévateur pour personne à mobilité réduite - CIBES A5000 portes intérieur

Élévateur pour personne à mobilité réduite - CIBES A5000 portes intérieur

Vendu par : ARATAL ATTRACTIVE MOBILITY
Demander un devis

La CIBES A5000 est une plateforme élévatrice électrique à entraînement par vis et écrou. - Grâce à sa gaine préfabriquée et son système électrique intégré, la plateforme CIBES A5000 ...

Plateforme élévatrice verticale diane

Plateforme élévatrice verticale diane

Vendu par : AXSOL
Demander un devis

La plateforme élévatrice verticale et fixe Diane permet de rendre accessible l'entrée d'un domicile ou l'accès à une terrasse pour les personnes handicapées en fauteuil roulant et scooter, ou ...

Elfo - Élévateur PMR - Ascenseur privatif extérieur avec grand plateau 1200 mm x 1200 mm

Elfo - Élévateur PMR - Ascenseur privatif extérieur avec grand plateau 1200 mm x 1200 mm

Vendu par : AR2A
Demander un devis

Ascenseur privatif extérieur, élévateur PMR : une belle réalisation AR2A - Éléments techniques : - Modèle : ELFO - Grand plateau : 1200 mm x 1200 mm - Service élévateur dit "en ...

Minilift - Élévateur PMR - Mobile, léger, rapide à installer - Vitesse : 10 mm/s

Minilift - Élévateur PMR - Mobile, léger, rapide à installer - Vitesse : 10 mm/s

Vendu par : EAPS/ RAMP'nGO
Demander un devis

Élévateur PMR : réglons les problèmes d'accessibilité - Un problème d'accessibilité avec les PMR ? - Les collectivités locales sont souvent sollicitées pour des réceptions, réunions. ...

Elévateur pmr kalea a4 primo

Elévateur pmr kalea a4 primo

Vendu par : NG Services
Demander un devis

NG Services, spécialiste de l'installation de solutions d'élévation, commercialise et installe entre autres des élévateurs PMR Kalea A4 Primo.Cet équipement est adapté à une ...

Plateforme élévatrice verticale jusqu'à 83cm lehner liftboy

Plateforme élévatrice verticale jusqu'à 83cm lehner liftboy

Vendu par : Maïa Élévation
Demander un devis

Quand des rampes sont trop longues ou trop raides, qu'un lift d’escalier est inutilisable 5 cause d'une différence de hauteur trop faible, le system Liftboy devient la solution idéale. - Les ...

Plateforme élévatrice  - intérieure/extérieure - jusqu'à 2990mm - charge 400kg - Vimec S11

Plateforme élévatrice - intérieure/extérieure - jusqu'à 2990mm - charge 400kg - Vimec S11

Vendu par : NORD MEDICAL SERVICE
Demander un devis

Adapté pour une installation en milieu intérieur ou extérieur, la Plateforme élévatrice Vimec S11 est parfaite pour franchir des dénivellations jusqu'à 2990mm. Fonctionnelle et esthétique ...

Élévateurs de 0,5m à 3 m lr 800/900/1000

Élévateurs de 0,5m à 3 m lr 800/900/1000

Vendu par : ASCIER     Fabriqué par : Wessex lift
Demander un devis

Garantie fabricant anticorrosion 5 ans - Bords de Sécurité sous la Plateforme - Commandes de 24 v - Batteries de Secours - Abaissement Manuel de Secours - Course Maximale 1000mm - Charge ...

Elévateur vertical herkules

Elévateur vertical herkules

Vendu par : TAF DIFFUSION
Demander un devis

Bénéfices de l' élévateur vertical : - Fini les difficultés pour monter les pentes trop raides, vous montez en toute facilité. - Avantages de l' élévateur vertical : - Ils peuvent ...

Élévateur PMR COMPACT - élévateur pmr sans fosse - ETNA FRANCE

Élévateur PMR COMPACT - élévateur pmr sans fosse - ETNA FRANCE

Vendu par : ETNA FRANCE
Demander un devis

L’élévateur PMR sans fosse : - • Installation sans fosse • Élévateur PMR 100% électrique (batteries de secours en cas de coupure de courant)• Le plus compact du marché - ...

Plateforme élévatrice PMR - portillons personnalisables en acier inoxydable ou peint - Modèle A

Plateforme élévatrice PMR - portillons personnalisables en acier inoxydable ou peint - Modèle A

Vendu par : GULDMANN FRANCE
Demander un devis

Plateforme élévatrice avec portillons (garde - corps et portillon en acier inoxydable ou peint) (Modèle A) Le modèle A est une plateforme élévatrice personnalisée équipée : - d’un ...

Élévateurs pour PMR - Plates-formes verticales Z-SLIM - Compactes et sécurisées

Élévateurs pour PMR - Plates-formes verticales Z-SLIM - Compactes et sécurisées

Vendu et fabriqué par : STIHLE ACCESSIBILITE
Demander un devis

L'appareil Z - SLIM a été conçu pour permettre aux personnes à mobilité réduite de se déplacer dans les lieux présentant de légères différences de niveau. Polyvalent et peu encombrant, il ...

Élévateur PMR vertical Vimec - plateforme hydraulique Easy Living pour intérieur et extérieur

Élévateur PMR vertical Vimec - plateforme hydraulique Easy Living pour intérieur et extérieur

Vendu par : 3MC     Fabriqué par : Vimec srl
Demander un devis

Marque : VIMEC - Modèle : Élévateur vertical PMR - Collection : Élévateur PMR EASY LIVING - L'élévateur VIMEC modèle EASY LIVING est une plateforme élévatrice hydraulique à deux ...

Élévateurs PMR - modèle Steppy - plateforme élévatrice polyvalente pour gaine fermée ou pylône

Élévateurs PMR - modèle Steppy - plateforme élévatrice polyvalente pour gaine fermée ou pylône

Vendu par : SEMA
Demander un devis

Le modèle Steppy : plateforme élévatrice polyvalente qui peut s’installer dans une gaine fermée ou dans un pylône, permettant l’accessibilité des personnes à mobilité réduite ou ...

Élévateur PMR fixe LP8 - course jusqu'à 3000 mm - pour ERP - utilisation extérieure

Élévateur PMR fixe LP8 - course jusqu'à 3000 mm - pour ERP - utilisation extérieure

Vendu par : ACDM France
Demander un devis

Élévateur LP8, une solution simple pour rendre accessible un ERP pour une course jusqu'à 3 mètres. - Disponible en option avec des portillons automatiques. - Utilisation extérieure. -

Élévateur pour piscine - siège pour PMR avec rotation automatique et vérins hydrauliques

Élévateur pour piscine - siège pour PMR avec rotation automatique et vérins hydrauliques

Vendu par : ABRIAL ACCES ETAGES SARL     Fabriqué par : HANDICARE MONTE-ESCALIERS
Demander un devis

Siège élévateur aquatique de piscine pour personne à mobilité réduite - Siège élévateur de piscine conçu pour les personnes à mobilité réduite pouvant effectuer leur transfert. - ...

Élévateur pmr vertical modèle ph 400

Élévateur pmr vertical modèle ph 400

Vendu et fabriqué par : Proelevation - HIDRAL France
Demander un devis

ÉLÉVATEUR PMR VERTICAL Modèle PH 400 - Hidral a conçu l?élévateur PMR PH 400 dans le but de faciliter l?accessibilité aux bâtiments publics ou privés. L?élévateur pour personne à ...

Plateforme verticale ARPA - système d'élévation à ciseaux pour PMR - hauteur max 1,30 m

Plateforme verticale ARPA - système d'élévation à ciseaux pour PMR - hauteur max 1,30 m

Vendu par : ASCERVI ASCENSEURS
Demander un devis

Un accès pour gravir quelques marches ! - La plateforme verticale ARPA avec système d’élévation à ciseaux est installée pour une hauteur de 1,30 m maximum et permet aux personnes à ...

Élévateur PMR mobile - Solution transportable pour accessibilité - Hauteur < 1 mètre

Élévateur PMR mobile - Solution transportable pour accessibilité - Hauteur < 1 mètre

Vendu par : PA Automatisme
Demander un devis

Pour une solution ponctuelle de mise en accessibilité d’une scène ou d’un lieu public. En respectant une hauteur de moins d’un mètre, la plateforme mobile est la solution qu’il vous faut. ...

Plateforme élévatrice Easylift PMR - hauteur 1,25m - charge 400kg - versions usage particulier et public

Plateforme élévatrice Easylift PMR - hauteur 1,25m - charge 400kg - versions usage particulier et public

Vendu par : SECURACCES     Fabriqué par : Liftup A/S
Demander un devis

Plateforme élévatrice EASYLIFT PMR - La plateforme élévatrice "Easylift" permet aux personnes en fauteuil roulant de franchir facilement et en toute sécurité un palier jusqu'à 1,25m de ...

Élévateur vertical PMR PARIGI-A - 2 mètres pour ERP, avec mouvement vertical et sécurité renforcée

Élévateur vertical PMR PARIGI-A - 2 mètres pour ERP, avec mouvement vertical et sécurité renforcée

Vendu par : SUD ACCESSIBILITE     Fabriqué par : FABOC
Demander un devis

Le PARIGI - A est une plate - forme idéale pour les installations où un arbre de piste fermée spéciale n’est pas possible ou nécessaire. Il est adapté pour répondre aux besoins des ...

Plateforme élévatrice mobile PAV - Hauteur de franchissement jusqu'à 130 cm - Utilisation intérieure et extérieure

Plateforme élévatrice mobile PAV - Hauteur de franchissement jusqu'à 130 cm - Utilisation intérieure et extérieure

Vendu par : HANDICAP ACCES
Demander un devis

Idéal pour l'accès aux scènes, estrades, podiums pouvant aller jusqu’à 130 cm. - Ce élévateur PMR mobile s'utilise aussi bien en intérieur qu'en extérieur. Il est facile à déplacer ...

Élévateur petites hauteurs X-SLIM - pour intérieur et extérieur - jusqu’à 75 cm de hauteur

Élévateur petites hauteurs X-SLIM - pour intérieur et extérieur - jusqu’à 75 cm de hauteur

Vendu et fabriqué par : RESCOM
Demander un devis

Élévateur petites hauteurs "X - SLIM" X - SLIM est idéal pour surmonter les différences de hauteur jusqu'à 75 cm, tout en restant hors de vue lorsqu'il est fermé. Cela permet de résoudre les ...

Ascenseurs et élévateurs fixes pour hauteurs intermédiaires - adaptés aux particuliers et ERP

Ascenseurs et élévateurs fixes pour hauteurs intermédiaires - adaptés aux particuliers et ERP

Vendu par : Midilev : Ascenseur Toulouse
Demander un devis

Ascenseurs et Élévateurs Fixes Nous vous proposons plusieurs types d’élévateurs verticaux dont la technologie varie en fonction des hauteurs à gravir. Ils sont tous adaptés aux Particuliers ...

Élévateur PMR portable Atlas - capacité 750 lb - moteur 1,5 HP - conforme CSA et ASME

Élévateur PMR portable Atlas - capacité 750 lb - moteur 1,5 HP - conforme CSA et ASME

Vendu et fabriqué par : atlas acces
Demander un devis

Voyage Maximum : 64 pouces (162,6 cm) - Codes Et Règlements : - CSA B613 - CSA B355 - ASME 17.1 - ASME 18.1 - Moteur : 1,5 HP, 24VDC - Configurations : - 90 degrés - 180 degrés - ...

Liftboy 5 plate-forme verticale

Liftboy 5 plate-forme verticale

Vendu et fabriqué par : LEHNER LIFTTECHNIK
Demander un devis

Installation intérieure et extérieure - Hauteur de levage jusqu'à 1300mm - Électrique à double lecteur de ciseaux - Plate - forme stable et robuste - Taille de la plate - forme jusqu'à ...

Elevateur pmr extérieur 1 étage ou plus

Elevateur pmr extérieur 1 étage ou plus

Vendu par : ALT-ACCESS
Demander un devis

Elevateur PMR Extérieur 1 étage ou plus. • Nombre de niveaux : 2 à 5 niveaux • Course : 8,5 Mètres max • Installation : intérieur ou extérieur en gaine • Type de service : ...

Élévateur PMR - ASA Accessibilité - Adapté aux ERP et logements individuels, normes 81-41

Élévateur PMR - ASA Accessibilité - Adapté aux ERP et logements individuels, normes 81-41

Vendu par : ASA
Demander un devis

Un élévateur PMR, c'est quoi ? - Un élévateur pour personne à mobilité réduite (EPMR) ou ascenseur privatif, est un dispositif permettant la mise en accessibilité des ERP (Établissement ...

Élévateur à structure élégante et discrète pour personne à mobilité réduite -  CIBES C1 PURE

Élévateur à structure élégante et discrète pour personne à mobilité réduite - CIBES C1 PURE

Vendu par : ARATAL ATTRACTIVE MOBILITY
Demander un devis

L’élévateur cabine CIBES C1 Pure est muni d’une cabine et fonctionne comme un ascenseur par appel enregistré. - Grâce à son concept modulable, compact et à sa machinerie intégrée, le ...

Plateforme élévatrice verticale Hermès XL - fixe et robuste pour PMR - hauteur jusqu'à 1,30 m

Plateforme élévatrice verticale Hermès XL - fixe et robuste pour PMR - hauteur jusqu'à 1,30 m

Vendu par : AXSOL
Demander un devis

Hermès XL est une plateforme élévatrice verticale fixe permettant aux Personnes à Mobilité Réduite (PMR) de franchir des hauteurs allant jusqu'à 1,30 m. C'est la solution idéale pour rendre ...

Elévateur pmr nami lift pl501

Elévateur pmr nami lift pl501

Vendu par : NG Services
Demander un devis

NG Services, spécialiste de l'installation de solutions d'élévation, commercialise et installe entre autres des élévateurs PMR Nami Lift PL501. Ce modèle d'élévateur à courroie s'adapte en ...

Gagnez du temps avec la demande groupée
1 minute pour décrire votre besoin. 24h pour obtenir des devis compétitifs.
Sélectionnez votre structure si elle s’affiche :
Ma structure n’est pas dans la liste