Buffet réfrigéré
194 produits trouvés- Vitrine réfrigérée professionnelle
- Pasteurisateur professionnel
- Armoire réfrigérée
- Machine à glace pilée professionnelle
- Machine à glaçon professionnelle
- Comptoir réfrigéré
- Cellule de refroidissement professionnelle
- Vitrines à glaces
- Meubles réfrigérés
- Saladette réfrigérée professionnelle
- Congélateurs
- Armoires vitrées réfrigérantes
- Accessoires pour stockages à froid
- Caves à vins
- Table à pizza
- Armoire de maturation viande
- Système de désinfection par ozone
- Cellules surgélation plasma
- Vitrines à sushis
- Accessoires pour vitrines réfrigérées
- Vitrines de congélation
Présentoir à glaces Fantasia Buffet | Nemox
Présentoir à glaces et aliments froids pour buffet, 3 bols hermétiques 1,5 L à double paroi, conservation plus de 2 heures sans électricité. Idéal pour les buffets, petits déjeuners et ...
Buffet réfrigératé GN4/1 7077.0105 Combisteel
Buffet réfrigératé GN4/1 Combisteel - Dimensions (LxPxH)(mm) : 1400x800x850 - Tension (Volt) : 230 - Puissance totale (kW) : 0,507 - Liquide de refroidissement : R 290 - Plage de ...
Buffet froid à réfrigération active statique 4 x GN 1/1 à faible hauteur - Avec rampes à plateaux et tablettes Blanco BASICLINESK-4KIDS
Les plus du produit - Cet équipement professionnel est entièrement reconditionné à neuf en France. La photo affichée est celle d'un équipement neuf et peut donc légèrement différer de ...
Buffet froid à île vitré réfrigération statique avec 4x gn 1/1 température 0/+10°c - IEC0041
IEC0041 - Dimensions : 1550 x 900 x 1310 mmCapacité GN : 4 x GN 1/1Température de fonctionnement : 0 à +10 °CGaz réfrigérant : R290Puissance totale : 0,398 kWAlimentation : Monophasé
Buffet réfrigéré design chaud ou froid - 4 bacs GN 1/1 - Fabrication italienne SCAIOLA
Buffet réfrigéré ou chaud DELUXE - Buffet réfrigéré ou chaud design, idéal pour les restaurateurs recherchant un équipement chic et tendance. Ce buffet saura combler les plus exigeants ...
METRO PROFESSIONAL METRO Professionnel Buffet salad'bar froid 4 GN 1/1, 500W, bois - marron Bois massif 120405
Buffet réfrigéré pour le maintien au froid (+2°C à +10°C) de vos entrées, buffets, - froids, fromages, desserts. Froid de conduction grâce à une épingle en contact avec la - cuve inox. ...
Buffet réfrigéré rond central pour self-service - Occasion bon état - Froid positif 0 à +10°C - Capot relevable électriquement
Buffet réfrigéré rond central pour self - service - Buffet pour self - service - Occasion en bon état - Peu servi - Froid positif : 0 à +3°C / 0 à +10°C - Poids : 100 kg - Capot ...
Buffet réfrigerée gn 3/1 l1200mm 7078.0005 COMBISTEEL
BUFFET RÉFRIGERÉE GN 3/1 L1200mm 7078.0005 Combisteel - Caractéristiques principales : - Grande taille GN 3/1 - offre suffisamment d'espace pour plusieurs bacs gastronormes. - ...
Buffet Combisteel pour 5xGN1/1 en acajou/acier inoxydable 1900x700x1400mm - 6153300445492
Le buffet réfrigéré Combisteel GN 5/1 offre un refroidissement optimal et performant pour vos besoins de restauration. Avec une largeur de 1900 mm, une profondeur de 700 mm et une hauteur de 1400 ...
Roller Grill Salad'bar mural réfrigéré 4 x GN 1/1, wenge, SBM 40 F Roller Grill - Bois massif SBM 40 F
Buffet mural en bois avec miroir et soubassement pour le stockage d'assiettes. Menuiserie française. Structure bois Wengé. Modèle réfrigéré (froid de contact : +2°C/+10°C) de capacité 4 x ...
Roller Grill buffet réfrigéré salad'bar blanc 4 bacs SB 40 FB - blanc Bois manufacturé SB 40 FB
Salad'bar froid Roller Grill SB 40 FB blanc - Par son design et sa conception professionnelle, le salad'bar froid SB 40 FB blanc de Roller Grill est la solution idéale pour le service libre dans ...
Bac libre service froid positif - Sur Roulettes Bonnet Névé EPTA XC0082316
Les plus du produit - Cet équipement professionnel est entièrement reconditionné à neuf en France. La photo affichée est celle d'un équipement neuf et peut donc légèrement différer de ...
Buffet réfrigéré îlot avec pare-haleine - Plaque froide - BUF15A | Sayl Barcelona
Buffet réfrigéré îlot professionnel avec pare - haleine inox. - Température +4 à +8°C - Plaque froide inox AISI 316 - Pare - haleine en acier inoxydable - Étagère de rangement ...
Buffet réfrigéré - îlot central mobile - couvercle fixe - 4 bacs GN 1/1 - bois wengé - froid +2° à +10°C
BUFFET RÉFRIGÉRÉ - ILOT CENTRAL MOBILE - COUVERCLE FIXE - 4 BACS GASTRONORM GN 1/1 - Caractéristiques principales : - Froid : +2°C à +10°C - Îlot central réfrigéré en bois - ...
Buffet petit-dejeuner
Nous proposons divers modèles de buffets petit - déjeuners, spécialement adaptés pour les hôtels : design modern, ancien ou contemporain, chaque projet est étudié avec soin. - Idéalement ...
Buffets réfrigérés elegance & supreme
BUFFET RÉFRIGÉRÉ CENTRAL ou MURAL. - Réalisation en tôle laquée - Coupole en plexiglass - Unité hermétique incorporée (température ambiante +32°C / UR 55%) - Dégivrage automatique - ...
Buffet - salad bar réfrigéré 6x GN 1/1-150 bois chêne clair - modèle BSB/6N-D1 avec évaporateur à serpentin noyé
Version réfrigérée : - Évaporateur à serpentin noyé sous la cuve inox. - Isolation en polyuréthane expansé, sans CFC. - Vidange pour évacuation du condensât. - Réfrigérant ...
Buffet froid mural statique 6x gn 1/1 h=150 mm température 0/+10°c - IEC0005/I
IEC0005/I - Dimensions : 2200 x 900 x 1310 mmCapacité GN : 6 x GN 1/1 h=150 mmTempérature de fonctionnement : 0 à +10 °CGaz réfrigérant : R290Puissance totale : 0,507 kWAlimentation : ...
Vitrine réfrigérée buffet 360° BUF360 - Design circulaire - SAYL Barcelona
Les vitrines réfrigérées de la gamme LE PETIT BUFFET de SAYL BARCELONA, aux designs circulaires spectaculaires, vous surprendront par leur grande capacité tout en bénéficiant de petites ...
Meuble buffet réfrigéré sur deux plots - Froid ventilé avec structure inox et ceinture en verre
Caractéristiques principales : - Structure en inox poli brossé. - Réfrigération par évaporateur ventilé. - Ceinture en verre de hauteur 100 mm en périphérie. - Dessus évolutif acceptant ...
Buffet réfrigéré - capacité 6 bacs GN 1/1 - plan de travail en granit - parois en bois couleur noyer
Buffet réfrigéré - Caractéristiques du buffet réfrigéré : - Gaz réfrigérant : R134a - Température : 2°C à +10°C - Éclairage intégré - Bacs en acier inoxydable - Prévu pour ...
Buffet salad bar réfrigéré - 4 et 6 bacs GN 1/1 - cuve inox statique - couleur noyer - marque L2G
Buffet salad bar réfrigéré - Cuve en inox réfrigérée statique d'une capacité de 4 ou 6 bacs GN1/1 - 150 (non fournis) - Température de fonctionnement : +2°C/+10°C - Éclairage sous ...
Buffet réfrigeré gn 3/1 COMBISTEEL 7078.0005
H2>Buffet Réfrigéré GN 3/1 COMBISTEEL - Découvrez le Buffet Réfrigéré GN 3/1 de la marque COMBISTEEL, un équipement indispensable pour tous les professionnels de la restauration. Conçu ...
ITALCONCEPT L2G Buffet Refrigere Central, Froid Statique 0°C/+10°C 1350 x 1700 x 880 mm - 3616350158802
Construction bois finition noyer foncé en standard Tablette de dressage en granit ép. 17 mm, couleur Noir Cloche fixe avec des supports inox et un pare - haleine en verre transparent Cuve emboutie ...
Buffet réfrigéré self-service central
Parfait pour tout espace en libre - service, le bar - buffet assure une conservation parfaite des aliments au frais et une présentation attrayante. Grâce aux glissières de plateau réglables ...
Chariot buffet chaud - 3x 1/1GN - Marque BARTSCHER - 132 kg
Chariot buffet, chaud, 3x 1/1GN - Marque : BARTSCHER - Poids : 132.00 kg
Bar à cocktails 900 - Réf 7084.0005 - Buffet réfrigéré
BAR Á COCKTAILS 900 -
Buffet réfrigéré GN4/1 7077.0010 Combisteel
Buffet réfrigéré GN4/1 7077.0010 Combisteel - Dimensions (LxPxH)(mm) : 1550x900x850 - Tension (Volt) : 230 - Fréquence de tension (Hz) : 50 - Puissance totale (kW) : 0,507 - Liquide de ...
Buffet réfrigéré îlot avec 3 bacs GN 1/1 - BUF65 | Sayl Barcelona
Buffet réfrigéré îlot avec bacs GN pour présentation en libre - service. - Température +4 à +8°C - 3 bacs GN 1/1 profondeur 65 mm - Plan de travail pierre HPL - Idéal pour buffets ...
Buffet réfrigéré Gazebo SP - finition bois - froid statique +4°C à +9°C - cuve pour 8 bacs GN1/1
Buffets réfrigérés version centrale carrés - Finition : Bois. - Capot vitré : Ouverture/fermeture électrique. - Système de froid : Froid statique (+4°C à +9°C). - Affichage : Digital ...
Buffet réfrigéré central - Granit - Pour 4 bacs GN1/1 - Éclairage supérieur
Buffet réfrigéré central avec granit - Réfrigération : statique - Régulation : par thermostat électronique - Capacité : cuve prévue pour 4 bacs GN1/1 (profondeur 150 mm) - Porte - ...
Buffet froid à île réfrigération statique avec 4x gn 1/1 h=150 mm température 0/+10°c - IEC0002/I
IEC0002/I - Dimensions : 1550 x 900 x 1310 mmCapacité GN : 4 x GN 1/1 h=150 mmTempérature de fonctionnement : 0/+10 °CGaz réfrigérant : R290Puissance totale : 0,507 kWAlimentation : Monophasé
Buffet mural 4 bacs GN 1/1 - réfrigéré ou bain-marie - construction en bois, 3 coloris disponibles
Buffet en version murale réfrigérée ou chaude - Buffet réfrigéré en version mural, existe également en version avec bain - marie pour la présentation et le maintien au chaud de vos entrées ...
Buffet réfrigéré 4 bacs GN 1/1 - cloche motorisée - structure bois wengé ou options chêne clair/blanc - marque ROLLER GRILL
Structure : En bois massif, coloris wengé en standard. Sur demande : version chêne clair ou laqué blanc. Soubassement : Prévu pour le stockage d'assiettes et couverts. Potence centrale : En inox ...
Buffet réfrigéré GN 3/1 COMBISTEEL 7077.0005
P> Livraison GRATUITE sur toute la France sous 8 à 10 jours - Buffet réfrigéré GN 3/1 COMBISTEEL 7077.0005 : - Code EAN 6017446148153 - Largeur (mm) 1200 - Profondeur (mm) 900 - Hauteur ...
Polar Buffet réfrigéré roulant 4 x GN 1/1, en acier noir, 175 W, 220 V - MONO - inox PG007
Buffet réfrigéré Polar Série G noirLe buffet réfrigéré Polar Série G noir est conçu pour les zones de libre - service, garantissant la fraîcheur et la présentation optimale de vos plats. ...
Chariot buffet réfrigéré K4110-200U - Marque BARTSCHER - Poids 183,40 kg
Chariot buffet K4110 - 200U - Marque : BARTSCHER - Poids : 183.40 kg
Bar à cocktail réfrigéré 1600 - Réf 7084.0015
Bar à Cocktail 1600
Buffet réfrigéré rond central mobile ARCOBALENO- SCAIOLA - SANS
Capot relevable électriquement - CHANGEMENT AUTOMATIQUE DES COULEURS ET TELECOMMANDE - Eclairage LED - Dimensions sans les tablettes de service LxPxH mm: 1280x1280x1680 - Dimensions avec les ...
- Plus de 1 000 euros
À quoi sert un buffet réfrigéré ?
- La cuisine d’une habitation individuelle
- L’hôtellerie
- La brasserie
- La charcuterie
- Les restaurants et bars
Quelles sont les principales caractéristiques d’un buffet réfrigéré ?
- Un corps en acier inoxydable, et souvent du bois
- Un système d’éclairage LED intégré
- Un groupe froid incorporé
- Des cuves et bacs gastronormes
- Un pare-haleine
- Un miroir
- Une tablette en granite
- Une étagère inférieure
- Des roulettes.
- Le buffet réfrigéré à « froid statique »
- Le buffet réfrigéré à « froid ventilé »
- Le buffet réfrigéré à température positive
- Le buffet réfrigéré à température négative.






